психиатр

19:26 24-12-2007 / Оля, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста! ! ! У меня такая проблема: вот уже года 2 мучает надсадный давящий сухой кашель, как при трахеите. Как буд то что то мешает в горле, и я не могу откашляться. Появляется он при неприятных запахах, в духоте, если не получается глубоко вдохнуть. Всё началось после того, как я переболела трахеитом 2 года назад. Кашляла и лечилась долго, месяца 3. Потом появолась тахикардия, причем приступами в покое. Особенно по вечерам. Из- за этого не могла по долгу уснуть. Стала бояться ездить в метро- мне становилось там плохо и сердце выпрыгивало. Потом появилось ощущение нехватки воздуха. Я постоянно вздыхаю, зеваю. До болезни этого не было. Если не получается глубоко вздохнуть, начинаю кашлять. Обратилась к психотерапевту, так как многие говорили, что это ВСД. Мне назначили таблетки, правда маленькие дозы( алпразолам и этоперазин). Пропила их ГОД! !! Тахикардия пропала, в метро начала ездить, но ощущение нехватки воздуха, глубокие вдохи, остались. Врач сказала, что, видимо, у меня такая особенность, так дышать и отправила меня домой. Но до болезни у меня не было такой особенности, я дышала нормально! ! Эти вздохи и этот кашель меня уже замучил! ! ! Часто это возникает после или во время приёма пищи. Обследовалась, делала комп. томографию грудной клетки, головы и шеи. Всё нормально. Рентген на пролапс трахеи тоже ничего не показал. Функция внешнего дыхания бронхиальную астму не выявила( признаки внелёгочной обструкции). Даже делала рентген пищевода с барием. Грыжи пищевода нет. узи щитовидки- увеличена в пределах нормы, гормоны в норме. Но кашель как был, так и есть, как хотелось всё время глубоко вдохнуть, так и продолжается. Я уже надумала себе бог знает, что! !! Мне это очень мешает, я устала и хочу вылечиться, но незнаю, от чего. Да, у меня всегда немного заложен нос. С чем это можно связать? Помогите пожалуйста! ! ! Мне 31 год, у меня ребенок и муж, и я хочу быть сильной, как раньше. Но у меня не получается, мне всё время не хватает воздуха. Это у меня то усиливается, то уменьшается. Ещё я сейчас беременна и очень переживаю за то, что мне не будет хватать воздуха при родах из- за этого! !! Я боюсь задохнуться, как это не глупо звучит! !! Кому мне показаться? ? ? Очень жду ответа! ! ! Заранее Вам благодарна! !!

Ответы

# 09:50 25-12-2007 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемая Оля!
У вас явно невротическое состояние. Лечится это психотерапией и весьма успешно. Обратитесь в мою клинику к любому психотерапевту, мы как раз специализируемся на психотерапии во время беременности. Клиника "Нео Вита" т. (495)983- 10- 20 ежедневно.