психиатр

20:29 24-12-2007 / Алексей, обратиться

Здравствуйте. Мне 30 лет. Хочу спросить, стоит ли мне лечиться в псих. стационаре? Жить невыносимо, никакого интереса к людям, к какой то деятельности. Не могу поддержать разговор с людьми, мне это неинтересно, вследствии чего я сам становлюсь никому не интересным. При общении с людьми у меня сразу начинает болеть голова. Чувствую себя очень одиноким, вернее сказать я переживаю дикое одиночество. Нет ни друзей, никакой личной жизни уже много лет, ни нормальной работы. .Я очень переживаю от того что осознаю, что в моей жизни уже не будет того, ради чего стоит жить- например любви, отношений. Я давно разучился улыбаться. Я в тупике и не знаю что мне делать, жить невыносимо и от этих мыслей постоянно болит голова. Что мне делать? Лечился от депрессии- не помогало.

Ответы

# 20:54 24-12-2007 Алексей Д.…, обратиться
Я тоже как- то лечился от депрессии, причем в стационарах (лежал в клинике неврозов, ходил в ПНД). Не так уж плохо, но могу сказать, что антидепрессанты без психотерапии как- то не очень помогают. Какую- нибудь тревогу легко убрать таблетками, а вот депрессию - не очень. Лучше походите к хорошему психотерапевту, который бы постепенно убирал черные мысли о жизни, себе, будущем и т. д.
# 09:51 25-12-2007 Толоконин А.О., обратиться
Алексей, как опытный пациент, прав.