психиатр

22:33 03-01-2008 / Аноним, обратиться

Уважаемый доктор ! диагноз шизофрения (простая и был катонический синдром) у девочки 17 лет . обратились впервые - 4 месяца пролежала в больнице- чем только не лечили - последние инвега - но результата нет ! ! врачи опускают руки - а девочка живет в своем мире- слышит голоса - убить ! !Это уже совсем неизличимо ? ?Можете пожалуйста что- то посоветовать ? Я понимаю что заочно . .. я в отчаянии ! ! с ув . Украина .

Ответы

# 16:02 04-01-2008 Сергей, обратиться
У меня уже шизофрения длится 6 лет. Последний год стал слышать голоса. Так же жил в своём мире около полугода- слышал различные приказы голосов. Но прошло год сейчас себя чувствую более или менее. Голоса отступили, проявляются , но совсем не значительно. Жить можно. Думаю , что у вас тоже всё пройдёт. Нужно просто верить и надеяться на лучшее. Могу вас уверить на своём опыте , что это временное явление и скоро вы пойдёте на поправку. Шизофрения это не приговор ! !!
# 18:08 04-01-2008 Наташа, обратиться
Сергей а что вы принимаете?
# 19:16 04-01-2008 Сергей, обратиться
Да я уже привык. Поэтому уже ничего.
# 19:44 04-01-2008 Сергей, обратиться
Раньше принимал принимал галлоперидол плюс циклодол. В начале в таблетках, потом врач назначил
укол раз месяц тоже галлоперидол. Около полугода. Когда стало лучше решил вовсе отказаться от нейролептиков. Вообще я не сторонник всякого рода лекарств. Я согласен что они помогают
в острый период, но не согласен с тем что их нужно постоянно употреблять. Если острый период прошёл то думаю,
что нужно отказаться вообще от нейролептиков. Тем более что многие очень их плохо переносят. Нужно больше общаться с людьми, заниматься любимым дело, быть чаще на воздухе. Можно обратиться к психологу, чтобы он помог
побыстрее вернуться к нормальной жизни. и болезнь обязательно отступит - я в этом не сомневаюсь. Всё будет нормально. Ещё советую почитать литературу на сайте по- моему http: // about- schizophrenia. ru/ в Яндексе найдёте. желаю удачи и Новым годом
# 16:41 13-01-2010 КоТка, обратиться
Инвега - улетный препарат! Я принемала по 3 мг в день в прошлом, году. В течении 3 - х месяцев, и состояние значительно улучшилось! )
# 23:33 30-04-2010 lizza, обратиться
КоТка, в каком состоянии вы были когда начали принимать препарат ? были галюцинации ?
# 10:45 31-03-2011 Наташа, обратиться
У меня тоже шизофрения, уже 10 лет. Я юрист, сейчас мне 30 лет. Лечилась я только 5 лет - первые пять лет не знала о том, что болею, да и никто из окружающих ничего не замечал - протекала в очень легкой форме. У меня не бывает галлюцинаций, в том числе и голосов, бывает только бред преследования - тоже якобы с целью убить. Лечили Рисполептом, Зипрексой, Сероквелем, но наиболее эффективным и наименее тяжелым по побочным эффектам оказался Солиан. Очень хороший французский препарат. Правда, через 4 месяца после начала приема началась депрессия и мне в маленькой дозе назначили антидепрессант - Велафакс, без антидепрессанта было очень сложно. Вообще, может быть и бывают случаи, когда необходимо делать перерывы в приеме лекарства, но мне мой врач, доктор наук, порекомендовал пропить без перерыва таблетки в течение 3 лет подряд - с надеждой на полное выздоровление. Также показана хорошая психотерапия, нужно разобраться в событиях жизни, предшествовавших первому приступу... Пусть Ваша знакомая поправляется!
# 12:17 10-04-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
здравствуйте.у меня мальчик 22 года .в 2010.резко перестал общаться с нами .уединился в комнате.молится целый день возомнил себя монахом,причём это была его мечта,улыбается сам себе.что-то бормочет под нос,говорит на непонятном языке,с добавлением буквы с,:дас,хорошос.и т.д.У него вообще целый букет болезней,С рождения диагноз фенилкетонурия,лечили,потом в 206 году.гломелоронефрит,и вот теперь поставили д/з шизофрению.Лечимся Зипрекса,уже 6 месяцев,но туговато всё идёт,на контакт не идёт,с нами,живёт по своему режиму,что нам делать?
# 23:37 28-05-2011 Евгений, обратиться
Знаю, что многие Священники в православной церкви лечат шизофрению довольно успешно. Просто выгоняют из тела бесов и человек выздоравливает. Конечно это дело не легкое, но зато уже точно и окончательно излечивает. Попробуйте.
# 13:28 28-08-2011 Елена, обратиться
Евгений,
Добрый день
У меня сын болен шизофренией-агрессия на близких всю свою жизнь-ему сейчас 24 года
Я последнее время тоже думаю-что в нем черт сидит-но вот к какому священнику лучше обратится?
Вы на самом деле видели вылечившихся людей,
ПОЖАЙЛУСТА НАПИШИТЕ....