психиатр

09:40 24-04-2000 / Вопрос, обратиться

Эмоциональная неустойчивость, ранняя психологическая травма: Мою подругу в детстве ее родственник часто принуждал к сексуальным контактам. Мы знакомы 7 месяцев. В последнии два месяца она стала пить, исчезать на несколько дней, один раз мне изменила. Говорит,что после тех ночей не испытывает удовольствия в постели, но хочет этого.Я ее очень люблю и очень переживаю по этому поводу. Что мне делать в такой ситуации?

Ответы

# 00:33 25-04-2000 not found, обратиться
У описанной девушки, по-видимому, имеются большие и длительные психологические проблемы, включая алкоголизм и сексуальные расстройства. Часто в таких случаях речь идет также о патологии личности, в частности, о так называемом эмоционально неустойчивом личностном расстройстве. Не исключено, что большую роль в формировании этого расстройства сыграло перенсенное в детстве сексуальное насилие. Очевидно, что в данном случае потребуется длительное психотерапевтическое лечение. Поддерживать близкие отношения с таким человеком - очень непросто. Учтите, что если будете действовать неосторожно, то сами можете серьезно психологически пострадать. Постарайтесь ее направить к опытному психотерапевту.