психиатр

18:33 11-01-2008 / Татарин, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Несколько месяцев назад у меня с моей девушкой был маленький инцедент и я отказался идти на мероприятие к ее родственникам. Она пошла без меня. Встречались мы сравнительно недолго и девушка мне преподнесла это мероприятие в такой форме, что бы я немного поревновал, только призналась мне спустя несколько месяцев под моим сильным давлением и многочисленными скандалами. Сейчас я ей верю, т. к. на самом деле повода для ревности не было, но я в силу своей мнительности на протяжении нескольких месяцев (месяца 3) думал об этом, постоянно прокручивал в голове ее рассказы, уточнял детали. С месяц назад у меня на этой почве около недели было очень сильное давление в голове, жар в ушах, ничего не хотелось делать, пропал аппетит, сон и интерес ко всему. Я просыпался по ночам по несколько раз когда мне приснится только намек на ту ситуацию и подолгу не мог заснуть. Мне даже казалось, что я схожу с ума, потому что мне уже не хотелось думать об этом, прокручивать все в голове, я ей верю, но все ровно не мог выбросить эту навящевую идею. В один день, что заставило меня обратиться к врачам, я уже собирался порвать отношения, потому что начал испытывать какой то дискомфорт рядом с ней, даже мысли о ней меня заставляли испытывать какой то маленький страх. Я стал раздражительным, перестал общаться с родными, слушать музыку, смотреть телевизор, потому что все меня подталкивало думать над той ситуацией. Я никогда не отличался ревнивостью, боезливостью и неуверенностью в себе и меня это начало угнетать. Я не хочу потерять ее, потому что люблю очень, знаю какой она порядочный человек, воспитана в консервативной семье. У нас даже уже назначен день свадьбы. После обращения к врачам мне стало полегче. Заранее прошу прощения если ошибусь в буквах потому что нет рецепта на руках. Прописали Седасен, Глицин, Нейровитан, Луцепам. Я пропил их дней 5, состояние оставалось без изменений. Обратился к другому врачу, прописали Миразеп, Гидозепам, Седасен, Глицин, в малых дозах и в этот же день начал принимать Фитосед. В этот же день мне резко стало легче. Миразеп, Гидозепам я принимал еще дней 7- 8 перестал на это время пить Нейровитан, Луцепам. Я не знаю что именно мне помогло. Сейчас у меня нет жара в голове, более- менее нормализовался сон, но остались некоторые ассоциации, которые заставляют меня возвращаться к тому событию и прокручивать в голове сново и сново, правда без той сильной злости и раздражения. Я стараюсь отгонять от себя эти мысли но получается с трудом и от этого у меня постоянно скудное настроение, также по прежнему ничего не хочется, кроме вылечиться, избавиться от мыслей, ассоциаций и маленького страха что это никогда не пройдет и будут постоянно возникать ассоциации. Подскажите пожалуйста что это у меня (Депрессия, нервный срыв или что либо другое)? Пройдут ли эти мысли у меня вовсе и самое главное когда, не повторится ли такое состояние через некоторое время? Что мне для этого надо делать, что принимать? Огромное спасибо. Очень надеюсь на Вашу помощь!

Ответы

# 19:24 11-01-2008 Руслан, обратиться
Спасибо огромное за ответ. Так что же все таки у меня? У меня раньше никогда такого не было.