психиатр

12:59 14-09-2000 / Сергей., обратиться

Травматолог А.В.Дидковский,направил меня (если можно так выразиться) к вам за советом...
Вот мои жалобы:

"С детства, лет с 17, у меня часто болела голова, чаще затылок и шея.Лечили меня психологи и невропатологи..И вылечить не могли, говорили - невралгия... Сейчас мне 37, и после снимков я узнал, что у меня старый остеохандроз. Шея хрустит, между лопаток болит, поясница вообще... На 5 позвонке стерся хрящ, и еще какая то трещина где то... Ходить долго не могу - поясница стреляет, к вечеру всегда затылок болит так, как будто кувалдой ударили... Работу меняю на все хуже и хуже - по состоянию здоровья...Анальгин ем килограмм в месяц уже наверно... Вообще все суставы похрустывают и пощелкивают... Жить так протино, не удобно и тоскливо, особенно когда можешь что то сделать,да здоровье не дает возможности... Ходил к массажисту, ненадолго стало легче, он сказал, что в шее нарушено кровообращение... (это я так понял)от этого и зверские головные боли.... Такая жизнь радости не приносит... А мне еще двоих детей поднимать.... Что делать??? "
Моя история болезни 251...
Вопрос тот же - что делать?
С уважением...
Сергей.

Ответы

# 23:10 14-09-2000 not found, обратиться
Уважаемый Сергей! То, что Вы описываете очень похоже на хроническое болевое расстройство (это психиатрический диагноз). Думаю, что надо лечиться антидепрессантами. Но для большей конкретизации рекомендаций надо наблюдать Вас лично.