психиатр

20:14 12-02-2008 / Григорий…, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации. Бабушке 77 лет, живёт с нами. Вот уже три года она на всех кричит, с утра до ночи, выгоняет, не узнаёт никого, характер агрессивный, постоянно выходит в подъезд, разговаривает с отражением в зеркале, ругается на него, на всех тоже, может подойти и начать орать, никого не слушает, не понимает почти ничего (зато оскорбить может). .. Всё это было бы смешно, если бы продолжалось месяц- другой, но это продолжается уже годами, сказывается, естественно, на всех. Возили к врачу, врач поставил диагноз сенильная деменция и назначил приём феназепама. После этого бабушка теряла ориентацию в пространстве, спала на полу, могла не дойти до туалета, а всё сделать прямо в комнате. .. Приём закончили, началось опять всё по новой. Пробовал давать сонапакс, он её помогает на 6- 7 часов, она успокаивается, а дальше всё начинается заново. Мама не хочет вызывать врачей, чтоб её вкололи хотя бы успокоительное, хотя иногда дело могло дойти и до этого. Вот, что делать в данной ситуации? У всех уже потихоньку начинают сдавать нервы.
Спасибо! С уважением, Григорий.

Ответы

# 14:36 13-02-2008 Аноним, обратиться
Обращаться к врачу, подбирать лекарства, терпеть. От такого в старости пока еще никто не застрахован.
# 16:11 31-10-2008 Валя, обратиться
Моя тетя 84года, подарила квартиру квартирантам в июле 2007г, в марте 2008 г установлен диагноз сосудистая деменция. Все знакомые говорят что сранности в поведении были еще в 2006г. Адвокаты и нотариусы оформлявшие договор дарение абсолютно посторонним людям(живущих у нее полгода) утвердают, что она была в нормальном состояние. Возможно ли доказать, что заболевание было в июле 2007г ? Сейчас живет с нами, таскать тетю по больницам не хочется. Находимся под наблюдением психиатара только с октября 2008г.
# 13:16 23-12-2011 Татьяна, обратиться
Григорий…,
Здравствуйте у меня у бабушки похожая ситуация(и даже хуже). подскажите пожалуйста нашли ли вы какое-то лечение. может какие лекарства.
очень жду ответа. Заранее спасибо