психиатр

11:00 16-02-2008 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! У меня следующие проблемы:
Отсутствует ощущение реальности, вечно всё как будто во сне;
В голове постоянно хаос, думать невозможно (появляются лишь непроизвольные простые мысли, либо известные факты, а вот размышлять никак. .. ) Ситуация становится еще хуже, когда рядом есть люди;
Постоянно говорю либо сама с собой (чаще в случае плохого угнетенного настроения), либо с несуществующими собеседниками (в остальных случаях). Сама не замечаю, как окунаюсь в тот виртуальный мир, моментально забываю, что этого на самом деле нет; (при людях такого нету)
Плохая память;
Не редко случаются резкие приступы обострения всех этих признаков, тогда становится совсем невыносимо, при этом слишком повышенная эмоциональность, беспричинный смех, бред.
Сон неспокойный;
Повышенная раздражительность;
Можно это как- то самостоятельно исправить или стоит куда- нибудь обратиться? И что это вообще такое?

Ответы

# 20:55 17-02-2008 Леся, обратиться
Ничего особенного с вами не происходит, видимо вам нужен отдых, т. е. какое- то время бывать дома, в тишине, наедине с собой, и читать. Если говорите сами с собой, попробуйте записывать свои мысли. ЧТобы улучшить память учите стихи.
После отдыха вернитесь к друзьям, оцените мир с другой точки зрения, заметьте как сверкает казалось бы сервый асфальт на февральском солнце.
# 23:19 01-03-2008 Аноним, обратиться
Обратитесь как можно быстрее к врачу- психиатру пока не поздно. Иначе вскоре Вы полностью перестанете отличать реальность от нереальности. Какие мысли у Вас возникают когда испытываете это чувство?