психиатр

11:30 16-02-2008 / Kirill, обратиться

Добрый день. Мне 30 лет. Полгода мучают следующие проблемы со здоровьем, после перенесенного стресса. Тремор рук и немного головы, приступы дурноты, туман в голове и перед глазами. Скованность шей и неприятные ощущения в голове. Проблемы со сном, плохо засыпаю, часто просыпаюсь ночью. Постоянно истерики, нервозность, страхи, сердце как будто выскакивает из груди. Я прошел докторов и последний, нервопотолог, сказал что у меня застарелый невроз и мне надо к психиатру подбирать лечение. У меня вопросы. 1 верен ли диагноз? 2 как долго подбираются лекарства? 3 поставят меня на учет? 4 передается это заболевание по наследству, у меня 2 детей? 4 как долго надо лечиться, а то уже сил нет?

Ответы

# 20:45 17-02-2008 Леся, обратиться
Нет лучше врача при лечении нервов, чем вы сам!
Работайте над своими эмоциями, сдерживайте, либо записывайте, потом перечитывайте и оценивайте. Для большего успокоения пейте по 1 таблетке валерьянки 2 раза в день, хотя бы 10 дней утром и вечером.
# 23:46 17-02-2008 Олеся, обратиться
Боюсь, что сами вы уже не справитесь. У меня были такие же симптомы. Врач сказал, что у меня хронический невроз, тревожно- депрессивное расстройство. Пока я бегала по врачам, выесняла, что со мной, мне становилось все хуже. На учет меня не ставили. Я лежала в больнице, на неврологическ. отделении 2 нед. ,но это все индивидуально. Будут вопросы, пишите.
# 11:00 18-02-2008 Олеся, обратиться
Я забыла написать, что после лечения, стало намного лучше, но мне после выписки прописали пол года принимать антидепрессанты, 2 мес фенибут, глицин. А также походить к врачу- психотерапевту. Не затягивайте с лечением!
# 17:56 24-02-2008 Kirill, обратиться
а в больницу вас кто направил?