психиатр

17:44 18-02-2008 / Наталия, обратиться

Пожалуйста, помогите мне. Психиатр (самый лучший в городе у нас) поставил мне диагноз - послеродовой психоз+ тяжелейшая депрессия. По моим словам, которые я говорю на приеме - так и получается. Но ситуация намного хуже. кроме своей проблемы - в виде жалобы - в голове больше ничего нет. изменилось восприятие людей, родственников, не воспринимается информация (журналы, книги, ТВ). все материальное - не важно. муж, ребенок, родители - были теплые отношения, чувства - ничего теперь нет. и мыслей в голове ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нет, произношу СЛОВА, отвечаю на вопросы. очень сложно так жить - у меня маленький ребенок. меняю малышке памперсы, кормлю и все. ни к кому ничего не чувствую. и нет логики. существую в ожидании чего- то. суицидальная мысль есть. одна и единственная. но психиатр не ставит мне другого диагноза, а так жить мне очень тяжело - невыносимо. все проходит мимо. я хочу вернуться в себя - в данным момонт меня как бы выключили из жизни. не боюсь смерти родственников. вообще бред один в голове. и еще я всегда молчу.
что это может быть?

Ответы

# 19:44 18-02-2008 Елена, обратиться
Наталия, все симптомы, которые вы описываете, подтверждают ваш диагноз, который поставил психиатр! В стационар лечь вам не предлагали? Вам обязательно надо лечиться, общение даже грудного ребенка с больной матерью в будущем создаст ему очень много проблем. Послеродовой психоз у женщин бывает не так уж редко, но вылечиться можно, только не затягивайте с началом лечения.
# 20:11 18-02-2008 Наталия, обратиться
Лечение я начала - принимаю сероквель и депрефолт. но ведь логику вещей и прежний разум этими таблетаками не вернуть, мне кажется. не боюсь за ребенка. вообще. с памятью проблемы. все забываю. ничего не надо (в плане мателиального). хочу, чтобы это безумие закончилось.
так обидно - в жизни все сложилось удачно - а я вот подкачала. .. .
# 00:54 19-02-2008 Елена, обратиться
Наталья, пожалуйста, успокойтесь и потерпите, безумие закончится, к вам постепенно все вернется и логика вещей, и прежний разум, все восстановится, особенно если вас будет наблюдать хороший врач, а вы будете выполнять все его предписания и сразу же сообщать обо всех изменениях вашего состояния, чтобы можно было тщательнее подбирать препараты и курс лечения именно для вас. Ни в чем себя не обвиняйте, заранее никто не может сказать, разовьется ли у женщины послеродовой психоз и депрессия или нет. Поэтому вы ни в чем не виноваты. Лечитесь как следует и все постепенно нормализуется. Удачи!
# 07:38 19-02-2008 Аноним, обратиться
Елена, а как быть с тем, что я полностью ощущаю себя сумасшедшей? и объяснить толком ничего не могу. бывает лт такое, что человек сходит с ума и не может объяснить это врачу - и вот так мучается всю жизнь или заканчивает самоубийством? у меня, кажется, именно так.
# 13:55 19-02-2008 Аня, обратиться
Наталия, у вас это сразу после родов развилось, или позже?
# 16:29 19-02-2008 Наталия, обратиться
нет, не сразу. 20 октября родилась дочь, а все эти странные вещи начались в конце ноября. Сначала проговаривала мысли про себя. .. .и так далее.
Очень страшно так жить.
# 19:08 19-02-2008 Елена, обратиться
Наталия, вам больше ничего врачу объяснять не нужно, он прекрасно видит и понимает ваше нынешнее состояние, назначенные им препараты это полностью подтверждают. Что именно вы хотите объяснить? Вот мы с вами уже два дня общаемся в интернете и я прекрасно понимаю вас и, судя по вашим ответам и вопросам, вижу, что вы тоже меня прекрасно понимаете. При депрессии действительно может казаться, что другой человек не понимает вашего состояния и невозможно найти подходящих слов, и молчание тоже при этом бывает, но все это пройдет после лечения.
# 19:15 19-02-2008 Вера, обратиться
Сходите в церковь, исповедуйтесь и причаститесь и все пройдет. Без приема таблеток. Удачи вам и с Богом! Молитесь, Богородица вас не оставит.
# 11:00 20-02-2008 Ольга, обратиться
Наталия, моя история очень похожа на вашу. После рождения ребенка я начала медленно превращаться в старуху. Постоянное ощущение бессмысленности всего происходящего, отсутствие интереса ко всему, что рашьше интересовало, ребенком занималась только из чувства долга- и при этом постоянное ощущение страха и тревоги. И только несколько месяцев назад (сыну уже 4 года) началось улучшение. Мне помогла вера, я покрестилась, читала духовную литературу, там есть ответы на все мои вопросы. Прошу прощения у психиатров, но в моем случае таблетки помогли мало, только когда было совсем плохо. Чтобы выйти из болезни, надо работать над собой, одних таблеток не хватит. Сейчас жизнь вернулась, и я уже спокойно вспоминаю прежний ужас. Я с удовольствием занимаюсь с сыном, наконец- то покупаю новую одежду, занимаюсь внешностью. И у вас все наладится, удачи.
# 16:06 20-02-2008 Софья, обратиться
Наташенька, здравствуйте!
Меня очень тронула ваша ситуация, тронули ваши переживания и мне искренне хочется как- то помочь вам. .
Скажите, ваше общение с психиатром ограничилось выписанными лекарствами? И говорили ли вы ему обо всем, о чем написали здесь?
Наташ, мне кажется, что реально помочь вам в данной ситуации может квалифицированный клинический психолог. И если до этого психиатр не давал вам направление на консультацию клинического психолога, то, на мой взгляд, имеет смысл попросить у него такое направление.
Очень прошу вас, держите нас в курсе.
# 10:04 21-02-2008 Аноним, обратиться
Софья, да, мы ограничились только лекарственными препаратами.
я очень боюсь, что такой останусь навсегда.
подвела я свою семью, близких. доченьку. мужа. маму и остальных. .. ..

кроме слов - я хочу быть такой, как прежде - ничего нет в голове.
# 23:17 21-02-2008 Софья, обратиться
Я настоятельно вам рекомендую обратиться к клиническому психологу (направление, наверняка, можно взять у того же психиатра). . Я уверена, что он поможет вам разобраться со своим нынешним состоянием и избавиться от мучительных переживаний. Напишите, как только появятся новости. Я верю в вас и искренне надеюсь, что вы последуете моему совету.
# 23:35 21-02-2008 Incognito, обратиться
Мой Вам совет: если Вам действительно все равно- покончите с ребенком и с собой!
# 08:20 22-02-2008 Нина, обратиться
может вам почаще от лялечки убегать? бабушки чтобы посидели, няню на пару раз в неделю хотя бы. .. а вы займитесь собой хоть чуть - чуть, отоспитесь. Просто вы света белого не видите с лялькой вот и лезет все в голову.