психиатр

23:25 20-02-2008 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Вот предыстория: не получается забеременеть уже 3 года, 3 месяца назад делали чистку - удаляли полипы из матки, за год до этого - была лапароскоп. операция по удалению кист яичников (которые, кстати, оказались кистами желтого тела, т. е. функциональными). После лапароскопии появились проблемы в сексе, боюсь боли, большинство поз просто неприемлемы, поскольку и на самом деле больно из- за спаек, и боюсь предполагаемой боли и вообще какое- то ощущение пустоты внутри (в теле) и чувствовать ТАМ ничего не хочется. А после чистки вообще ужас: мне делали кетаминовый какой- то наркоз, перенесла я его ужасно, выходила тяжело и долго - почти полтора часа вместо получаса, был бред: голоса, коридоры, скрежет- в общем, полный набор. И теперь помимо возникших проблем с мозгами и восприятием действительность- надеюсь это все же пройдет- даже такая безобидная миссионерская поза меня пугает, а если поднять ноги , так вообще полный эффект присутствия на операционном столе- свет меркнет, страх и отчаяние и никаких мыслей о любимом муже и наслаждении: ( Естественно, никаких оргазмов и желания заниматься сексом. Скажите, как мне все это преодеолеть, помогите, пожалуйста, так жить не хочется. Спасибо заранее.

Ответы

# 13:08 21-02-2008 Аноним, обратиться
Кетеминовый наркоз — это самый распространенный наркоз. Но переносят его все по- разному. Кроме того, любые гинекологические операции могут вызвать проблемы с психикой, так уж устроен женский организм. Вам нужно сходить на консультацию к психотерапевту или психиатру.