психиатр

17:07 21-02-2008 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации: Моей бабушке 70 лет, у неё вялотякущая шизофрения с 23 лет, она всю жизнь время от времени ложится в больницу, чтобы её выводили из тяжелого сотстояния, вечной тревоги и т. п. в молодости она лежала в больнице 7мь лет, её "лечили- лечили", так и не вылечили, все лечение заключается только в том, чтобы запичкать её таблетками, никаких бесед с психологом у неё никогда не было, количество препаратов, которыми её лечили всегда было не менее 7ми, постоянно разные врачи, я читала очень много литературы про шизофрению, и узнавала, как лечится шизофрения за границей, и узнала, что лечится эта болезнь не более 2мя препаратами, и постоянными беседами с психологом, для выявления причин этой болезни, и вообще постоянные беседы - это самое главное. .. . Моя бабушка всегда, сколько я её помню плохо себя чувствует, а сейчас вообще происходит что- то ужасное, она уже 5ть лет живет одна, мы - её семья живем рядом, но возможности забрать её к себе у нас нет, нас 6ть человек, и ещё через месяц у нас будет ребёнок. Она постоянно ходит к врачу, ей дают таблетки и делают уколы, что ей колят мы не знаем, врачи очень агрессивные, и халатно ко всему относятся, после 18 ти уколов, у бабушки начались проблемы с вестибулярным аппаратом, её постоянно заносит, и падает она чаще всего на спину, говорит не понятно, рот всё время открыт, 2 дня назад она упала и сломала руку, сегодня ночью опять упала и ударилась головой, мы все работаем, у нас нет возможности постоянно быть с ней. .. Скажите что делать, есть ли возможность бесплатно наладить жизнь, или сейчас действительно всё за деньги?

Ответы

# 17:15 21-02-2008 """, обратиться
Психиатрия в нашей стране карательная. .. и лекарства, применяемые в психиатрии так же карательные. ..
# 17:30 21-02-2008 Аноним, обратиться
хмм. почему кто- то что- то должен делать бесплатно. .. любите бабку- заплатите бала врачам, медсестрам, санитарам. так видимо и у вас шизофрения, она передается через поколение. лучше о себе позаботьтесь
# 17:50 21-02-2008 Екатерина…, обратиться
Спасибо за ответ, но пожалуйста, прошу некомпетентных личностей больше не писать, оказались бы Вы хотя бы в похожей ситуации, так по- хамски не выражались бы. У нас медецина бесплатная, все равны! А у меня маленький ребёнок не хочу у него отнимать будующее, раздавая свои деньги не профессионалам, которые доводят до такого состояния!
# 17:59 21-02-2008 ...., обратиться
К сожалению, Екатерина, я Ван ничем не помогу, но просто хочу поддержать, а этим некомпетентным личностям, как вы очень хорошо выразились. всё учтется!
# 04:01 22-02-2008 Юлия, обратиться
Бесплатно, к сожалению, у вас не получится (((. На западе другой подход к лечению больных шизофренией, а главное, там применяют более современные лекарства, которые отпускают по рецептам для больничных касс. Есть современные препараты для лечения шизофрении, но они достаточно дорогие. Видимо, вашу бабушку все- таки лечат, но нашими, относительно дешевыми и довольно устаревшими лекарствами, описываемое вами поведение бабушки напоминают лечение определенными препаратами. Другое дело, как у нас в стране к старикам относятся, так их и лечат. Если нет возможности поместить бабушку в стационар и постоянно там навещать, чтобы врачи видели, что она не брошена вами на произвол судьбы, то найдите хотя бы женщину- компаньонку, которая хотя бы днем была с ней, присматривала бы за ней хоть как- то, жалко все- таки бабушку, человек не виноват в своей болезни.
# 16:28 22-02-2008 Екатерина…, обратиться
Спасибо, Вам огромное, Юлия, мы об этом уже думали, и наверное так и придется поступить. А насчет дорогих лекарств, мы и их пробовали, но организм настолько захимичен, что ничего не помогает, это действительно неправильное лечение (((
# 18:26 22-02-2008 Al, обратиться
лечение состоит в том, чтобы запичкать таблетками? вы сами понимаете очем говорите? у вашей родственницы тяжелейшее заболевание, которое течет совершенно непресказуемо и, как в вашем случае, злокачественно, если бы ее не пичкали, как вы изволили выразиться, таблетками, она бы уже давно прирезала бы себя или вас, илимродствеников, или отказывалась бы от еды, или ушла бы бродяжничать. Вы, уважаемая, не несите ахинею, шизофрению психологи не лечат ни в одной стране мира и не пытаются путем душевных бесед с шизофреником найти причину болезни, и хватит уже обвиняеть вовсем врачей, почему в конце концов она ИМ должна быть нужна, если она не нужна ВАМ? взять некуда, квартира малогабаритная, да, есть такая история, но для ребенка есть место, да и вообще лучше в интернат какой, да хороший, да бесплатно, да чтоб еще вам платили за это. удачи
# 23:01 22-02-2008 Екатерина…, обратиться
Уважаемый(ая), AL! Не говорите о том, чего не знаете, у меня не единичный случай, и у меня есть все основания так относиться к врачам, тк по пальцам могу пересчитать настоящих профессионалов! И я здесь не просила выражать свое мнение, а обратилась за советом, к ЗНАЮЩИМ людям!
ТЕМА ЗАКРЫТА, не хочется больше читать всякую чушь! Я очень жалею, что обратилась сюда!