психиатр

21:58 25-02-2008 / Tend, обратиться

Добрый вечер! У меня есть молодой человек, 28 лет, с которым я планировала свое будущее. Однако после некоторых ситуаций появились подозрения на тему скрытой шизофрении. Он агрессивен, конфликтен, может проклинать людей, реакции на некоторые ситуации неадекватны, угрозы. Существует ли возможность задать какие- то вопросы или тесты для того, чтоб отмести все подобные мысли или наоборот их подтвердить? К специалисту вести проблематично, тк если с человеком все в порядке, а я в нем сомневаюсь, то никакого уже будущего, смертельная обида.

Ответы

# 01:30 26-02-2008 Аноним, обратиться
Во- первых, почему именно шизофрения? Много бывает разных расстройств со сходными симптомами. Во- вторых, даже специалисты ставят ДЗ "шизофрения" после нескольких месяцев наблюдения. В- третьих, если у вас серьезные отношения, вы, наверное, знакомы с его родителями? Поговорите с ними о том, что вас настораживает. Особенно полезно узнать, не было ли у вашего мч черепномозговых травм.
# 01:30 26-02-2008 Елена, обратиться
Нет понятия скрытая шизофрения, есть понятие неуравновешенность. Что дает вам право так лихо ставить диагноз? Кто вы по профессии? Психиатр или психолог? Если вы планируете строить дальнейшие отношения, то они предполагают доверие в отношениях. Если человеку доверяют, у него просто спрашивают и на его вопросы честно отвечают. Если у вас нет доверия к своему партнеру, о каких будущих отношениях можно строить планы?
# 09:10 26-02-2008 Аноним, обратиться
Послушате, уважаемая Tend, дайте своему м. ч. психологический комфорт и моральную поддержку и все будет ОК
# 15:31 26-02-2008 Tend, обратиться
Благодарю за общую невнимательность.
Диагноз я не ставила, я лишь спросила, есть ли возможность как- то проверить это или нет.
Я не хочу жить с человеком и рожать общих детей, не зная, как он среагирует. Если это вам так важно знать, подобная ситуация не первая, я знаю этого человека 6 лет, раньше внимания не обращали - всякое может быть. Сейчас же, когда речь заходит о совместном будущем, меня это волнует, поскольку я жить хочу нормально.
# 18:59 26-02-2008 Елена, обратиться
Остается нам посоветовать вам обратить ваше внимание на собственную гиперподозрительность. В таком случае стоит проверить, не педофил ли ваш молодой человек, не болен ли он СПИДом, сифилисом, не ограбил ли банк в последнее время не угнал ли часом какую- нибудь машинку подороже, не убил ли человека? Все эти действия впоследствии могут дать такое же поведение, как и у вашего парня. Так что принимайтесь за дело. А на будущее учтите - нельзя подстелить себе соломку на всю оставшуюся жизнь, увы все равно не получится.
# 23:04 26-02-2008 Аноним, обратиться
Елена, я на личности не переходила. Вы, как взрослый человек, позиционирующий себя здесь как специалист, могли бы просто ответить да или нет.
Мне вот интересно, а Вы бы отдали ребенка своего замуж за абы кого?
# 00:44 28-02-2008 Елена, обратиться
Без переходов на личности, если, зная человека 6 лет, считать его абы кем, то кого же тогда считать своим знакомым?
# 17:38 01-03-2008 Хыхы, обратиться
Имхо, Елена никакой не специалист. Просто существует огромное множество людей, которые мнят себя великими психологами, учителями, мудрыми и правильными. Тут была уже такая, кажется ее звали Солнышко. Специалистов же здесь давно нет, был психиатр, да ушел.
# 13:29 02-03-2008 Аноним, обратиться
Мнение НЕ специалиста (я медсестра), просто в жизни были похожие ситуации. Это могут быть последствия черепно- мозговой травмы, а также состояние после курса лечения от алкоголизма и наркомании, или и то, и другое вместе. А с родителями говорить, возможно, бесполезно, они могут скрывать факты из жизни своего сына.