психиатр

00:37 26-02-2008 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! Мне назначили Грандаксин на 1 месяц по схеме 1 таблетку утром и еще 2 до обеда. Но врач не уточнила нужно ли постепенно отказываться от этого препарата или можно резко бросить в конце курса. Подскажите, пожалуйста. Я читал что Грандаксин не вызывает зависимости и привыкания, но в некоторых местах написано обратное. ..

Ответы

# 01:40 26-02-2008 Елена, обратиться
Если сомневаетесь в написанном, начните постепенно уменьшать дозу, начиная с обеденной
# 11:20 01-03-2008 Ольга, обратиться
Здравствуйте, Елена! Мне 22 года, сейчас заканчиваю институт. С 3- х лет заикаюсь и сейчас испытываю трудности в общении с людьми. В последнее время стала очень переживать по поводу поисков работы (новый коллектив, новое общение, очень стало страшно), началась сильная тревожность, а потом и бессонница, снизилось настроение, сейчас стала намного меньше общаться. Два месяца назад обратилась к психиатру, он назначил Грандаксин, Аметриптилин, Сибазон и Феназепам (на ночь). Сейчас сон восстановился, но настроение по- прежнему не улучшается и осталась тревожность. Скажите, может ли это быть началом шизофрении (у моей бабушки шизофрения с 25 лет)? Как можно этого избежать?