психиатр

06:42 27-02-2008 / Руслан, обратиться

Здравствуйте доктор мне 27 лет. Веду нормальный образ жизни, занимаюсь спортом, работаю, имею высшее образование Проблема такая в голове весь день какое- то непонятное ощущение (не боль, не жар) как будто сейчас голова взорвется, или её разопрет с нутри к вечеру это немного проходит. Последнее время испытываю головные боли. Мне это очень мешает думать, учится чему либо, а я ведь еще молодой и мне хочется развиваться, учится чему либо. У меня нормальная жизненная позиция, хотя последнее время все чаще и чаще наблюдается разбитость, депрессия злость на всех, нечего не хочется. Наблюдается очень часто усталость, иногда бывает порывами. Домой прихожу разбитым, усталым, еле хватает сил, что бы заняться спортом. Последнее время вообще стал сильно раздражительным, иногда даже трясет от нервного напряжения, напряжен, не могу расслабиться, ощущаю все время какие- то переживания по мелким пустякам, при переживаниях наблюдается учащенное сердцебиение.
Раньше это было, нет так, в более легкой форме. И еще заметил, становится легче и голова лучше работает после приема горячей ванны, или катания на коньках лыжах, бега.
Помогите, пожалуйста, моей проблеме. Заранее спасибо.
К врачу боюсь идти. ..

Ответы

# 00:47 28-02-2008 Елена, обратиться
Травмы головы были? АД в течение дня проверяли?
# 03:39 28-02-2008 Аноним, обратиться
Травм головы не было, АД почти всегда нормальное. Иногда бывает немного повышенное.
# 21:39 28-02-2008 Елена, обратиться
Конфликты на работе у вас возникают, или чрезмерно высокая нагрузка во время рабочего дня? Много ли кофе вы пьете? Сон нормальный? Высыпаетесь? Повышенное давление временами - уже звоночек. Стоит проийти обследование у невропатолога, проверить состояние шейного отдела позвоночника, сосудов головного мозга. Сделать ЭЭГ, РЭГ, МРТ, для начала надо исключить любую органику. Вы - молодец, что продолжаете заниматься спортом. Обучайтесь аутотренингу, приемам релаксации.
# 07:35 29-02-2008 Руслан, обратиться
Нагрузка на работе не высокая, редко когда перерабатываю. Отношение с коллективом в принципе нормальное. По поводу работы, конечно есть небольшое переживание, но это само собой разумеется т. к. к работе отношусь ответственно. Кофе вообще не пью. Сон вроде нормальный, стал после посещения одного дедушки (народного целителя) и настроение улучшилось, а до посещения было так: К 22- 23 часам начинаю хотеть спать, засыпаю мгновенно, проблем при засыпании не испытываю, сплю очень крепко, ночью просыпаюсь редко. Утром просыпаюсь в диапазоне 8 - 8: 30 утра, но все равно хочу спать, уснуть больше не могу. Если утром разбудить раньше минут на пятнадцать, встаю очень тяжело. Еще когда утром просыпаешься, голова как будто сейчас взорвется от мыслей, такое ощущение, что мозг не отдыхает, а думает постоянно. Иногда кто нить ночью будет, просыпаюсь, помню сны, и свои мысли, такое ощущение, когда сплю, мозг все время думает о чем- то и не отдыхает.
Сейчас вроде со сном все нормально, но все равно какие- то мысли, мысли. Сейчас хоть не хожу и не хочу спать. Еще во сне разговариваю, ругаюсь.
А по поводу давления это у меня с детства, диагноз вигитососудистая дистания, вроде так.
А зачем проверить состояние шейного отдела позвоночника?
И что подразумевается под словом органика, для того, что бы её исключить?
# 08:05 01-03-2008 Администратор, обратиться
Из личного опыта - надо режим дня нормализирвать и обязательно 3 раза в день полноценно кушать. Другим человеком себя почувствуете.
# 15:55 03-03-2008 Руслан, обратиться
Режим нормальный, завтрак, обед и ужин по расписанию.