психиатр

06:55 27-02-2008 / Фёдор Петрович…, обратиться

Честно говоря, я не знаю, к какому врачу на сайте обратиться: невропатологу или психиатру.

Я живу три года за границей, в Германии. Много лет в России мне ставили диагноз вегетососудистая дистония. В Германии такой диагноз не ставят, нет у них такого диагноза.

По приезде сюда мне прописали метопролол- ретард 50 мг и пароксетин 10 мг один раз в день, и три года я не знал, что такое приступ. Вчера давление поднялось 165/ 95, частое мочеиспускание, дрожь в теле. Пришлось принять 10 мг диазепама, грелку к ногам, после чего меня отпустило. Чтобы прекратить мочиться, съел кусочек селёдки.

Я предполагаю, что если пойду к врачу, то то предполагаю, что мне увеличат антилепрессант - пароксетин до 100, а он даёт даёт проблемы с оргазмом.

Какой может быть выход?

Ответы

# 00:38 28-02-2008 Елена, обратиться
На мой взгляд одного диазепама вполне достаточно, но это зависит от частоты и тяжести ВСД. Можно попробовать в самом начале приступа принять темпалгин + пирроксан + диазепам. Селедку есть было не надо, организм сбрасывает лишнюю воду, а вы ему мешаете. Раньше приступы такого типа так и называли - "белая вода", так как по их окончании выходило много бесцветной мочи.