психиатр

12:50 28-02-2008 / Марина, обратиться

Моя дочь 2 раза лежала в псих. больнице, диагноза серьезного ей не ставили, было только под вопросом "шубообразная шизофрения". Последний раз когда она в декабре лежала в больнице, я ее быстро забрала. Ей выписали клопиксол, хлорпротиксен и циклодол, первую неделю она их пила потом перестала. Сейчас она ведет себя неадекватно, при малейшем раздражении начинает все крушить и разбивать, ведет себя очень агрессивно. Лекарства я ей не даю т. к. боюсь что это может ей навредить. Скажите, доктор, что делать в этой ситуации.

Ответы

# 16:58 28-02-2008 Microot, обратиться
А если не давать лекарства - это может навредить Вам. Мощные лекарства, кстати
# 17:01 28-02-2008 Ну Вылитый Псих…, обратиться
А ШШ вроде как и не серьезный диагноз, да?
# 05:21 29-02-2008 Елена, обратиться
Постановка такого серьезного диагноза как шизофрения требует длительного наблюдения и еще более длительного и серьезного лечения. Его проводят достаточно сильнодействующими препаратами, которые действительно могут иметь побочные эффекты, но других волшебных препаратов на сегодняший день просто нет! Насколько я понимаю, вы не квалифицированный психиатр? В таком случае, почему вы решили забрать дочь из стационара и прервать лечение? В создавшейся ситуации следует как можно быстрее обратиться за продолжением лечения к врачу. Не усугубляйте состояние дочери, она может стать опасна и для вас, и для себя.