психиатр

11:59 02-03-2008 / J.D. (И.Б. 8764…, обратиться

Здравствуйте Доктор! Я страдаю дипрессией уже как 2 года, я похудела на 5 кг за один месяц, оттого что ничего не могу сьесть, мной все манипулируют, и я не могу, что либо сказать в ответ. И недавно мы с семьей переехали в другой город к мужу родителям и я здесь совсем одна. От етого становится еще хуже. У меня постоянные стрессы, комплексы, фобии, я постоянно чего то боюсь. Я лечилась у психолого, пила лекарства от дипрессии, мне от етого не стало лучше. Я не знаю, что мне делать. У меня нет больше сил терпеть то, как со мной все обращаются. Но здесь я сама виновата, т. к. я очень слабый человек и позволяю всем так вести со мной. Очень надеюсь, что вы мне посоветуете как дальше быть?

Ответы

# 12:20 02-03-2008 Аноним, обратиться
Обратиться за помощью к психиатру, он подберет Вам лечение. И не откладывайте время.
# 13:12 02-03-2008 Аноним, обратиться
есть хорошие препараты, но они очень дорогие. это- ингибиторы обратного захвата серотонина, ципралекс, например. только эффект возможен даже через несколько месяцев приема
# 13:14 02-03-2008 Аноним, обратиться
А вот я обошлась без психиатра. Мне помог РАЗВОД! !! Сейчас у меня нет ни мужа, ни свекрови, ни депрессии.
# 13:23 02-03-2008 Лена, обратиться
да, а действительно, девушка, может , вам просто отделиться от семьи мужа? препараты, не всегда выход из положения, если есть травмирующий фактор. Или работать с очень опытным психотерапевтом, чтобы поменять своё отношение к ситуации, а это требует месяцы
# 17:46 09-03-2008 Сергей, обратиться
Здравствуйте! Мне 22 года. С детства у меня был ряд потрясений в том числе изнасилование и смерть близкого человека которую я очень переживал. В детстве у меня не складывалось общение со сверстниками, я не мог найти общия язык со своими однаклассниками - меня все время унижали - сам я человек доброжелательный никогда никому плохого не желал вроде бы, дома тоже было не все благополучно. Сейчас у меня страх живого общения, я замкнутый, при малейшем волнении появляется сердцебиение и озноб, страх перед любым делом - мне тяжело принимать какие либо решения. Прежде чем на что- то решится я очень много думаю об этом (больше чем нужно) "зацикливаюсь". В последнее время я заметил что стал хуже мыслить, стал очень рассеяным, замкнутым, постоянные перепады настроения, нет сил. Подскажите что мне делать, к кому обратиться, я устал так жить. Спасибо!