психиатр

16:08 28-08-2001 / Olga, обратиться

Доктор, в "Психологической газете" прочитала , что для лечения детей с диагнозом ММД в Институте мозга человека РАН Санкт- Петербурга разработана методика БОС- терапии. В каких учереждениях в Москве можно пройти лечение, используя метод нейротерапии- биологически обратная связь с помощью ЭЭГ или куда можно обратится чтобы получить информацию об клиниках применяющих этот метод лечения?
С Уважением Ольга.

Ответы

# 17:10 28-08-2001 not found, обратиться
Лечение при помощи биологической обратной связи, особенно по биоритмам ЭЭГ - весьма заманчивая идея. Однако верифицированного подтверждения терапевтической результативности этого метода пока не получено. Хотя сам прицип известен уже с 70- ых годов. Насколько я знаю, в Москве подобными методиками систематически не занимаются. Но Вы можете уточнить это в НЦПЗ РАМН (Каширская, 34), Научном центре общей и судебной психиатрии им. Сербского (Кропоткинский пер. , 15) и в НИИ психиатрии (Потешная, 3). В этих институтах имеются соответствующие электрофизиологические лаюоратории. М. б. кто- то из специалистов и постарается помочь Вам.