психиатр

23:24 28-08-2001 / Леонид, обратиться

У моей жены депрессия, ей исполнилось 50 лет. .
Депрессия продолжаеться 25 дней.
Какие успокоительные лекарства можно принимать?
Как снять депрессию?

E- mail ahargentina@yandex. ru

Ответы

# 23:40 28-08-2001 Роман, обратиться
Выбор лекарственных препаратов зависит от типа, формы депрессии, от ее степени тяжести, от клинической картины депрессивного синдрома (преобладание тех или иных элементов, например тоски, тревоги или апатии, вялости и заторможенности, сонливости или наоборот - возбуждения и бессонницы, и др. ).

Поэтому настоятельно советую Вам обратиться к специалисту - психиатру лично, с тем чтобы он подобрал Вашей жене необходимые психотропные лекарства. Заочно ничего назначать НЕЛЬЗЯ вообще, а при депрессиях - в особенности.

Я бы еще посоветовал, учитывая возраст (50 лет) сводить Вашу жену к гинекологу- эндокринологу и обсудить вопрос о целесообразности назначения эстрогенной заместительной терапии, поскольку доказано, что депрессии у женщин климактерического и постклимактерического возраста легче купируются и благоприятнее протекают на фоне заместительной гормонотерапии.
# 23:25 29-08-2001 not found, обратиться
Выбор терапии вообще и лекарственных средств, в частности, производится только на основании медицинского обследования пациента. Форм депрессий - масса. Еще больше состояний, напоминающих депрессию, но не являющихся таковой. Все эти состояния лечатся по- разному. Кроме того большое значение имеют и индивидуальные особенности больного. Неправильное назначение лекарств и/ или режимов их введения может только ухудшить состояние. Поэтому давать конкретные рекомендации в Вашем случае не представляется возможным. Правильнее всего - показать Вашу супругу грамотному специалисту.