психиатр

15:37 11-03-2008 / Валерий, обратиться

Здравствуйте!
Описываю ситуацию: болеем 3 года. Принимаем 3 года этапиразин, циклодол и антидепресанты последниц из них паксил. А в весенние время врач прописал галоперидол.
Вопрос в том можно ли сделать передышку на месяц от любой терапии т. е. не пить ни чего что бы "очистился" организм?

Ответы

# 16:06 11-03-2008 Света, обратиться
Вообще- то нельзя. во- первых, любая отмена происходит при постепенном снижении препаратов ( т. к организм уже привык к искусственному вмешательству) на фоне глубокой ремиссии. Если вы сейчас резко отмените препараты, это чревато резким обострением.
# 21:41 11-03-2008 Елена, обратиться
"Передышка" делается только на фоне устойчивой ремиссии и по согласованию со своим лечащим врачом.
# 19:09 12-03-2008 Websnaker@Mail.…, обратиться
Да можно. Ничего страшного. У меня шизофрения уже 6 лет. Я ничего не принимаю и чувствую себя нормально. А этими лекаствами вы только отравляете свой организм.
# 05:21 13-03-2008 Лена, обратиться
websnaker, не вводите людей взаблуждение. Если вы можете обходиться без лекарств- значит, вам просто повезло. У меня тоже шизофрения, я попробовала один раз всё бросить. До такого психоза дошла, что пришлость не уменьшать, а увеличивать дозы в несколько раз. И восстанавливалса потом 6 месяцев. Больше не экспериментировала. Да, нейролептики- это плохо, я сама страдаю от побочных эффектов, но, как оказалось на практике, без них мне вообще невозможно