психиатр

11:09 29-08-2001 / Дмитрий, обратиться

Мне 17 лет. Очесть часто нервничаю, когда ругаются родителямию. А ругаются они часто. При их ругани мне кажется, что я сойду с ума. Я очень нервный. При небольших волнениях меня тресет. Еще у меня почечная гепертензия. Если нужно могу написать свою историю болезни.
Я совсем не умею расслабляться, много сижу за компьютером. Как мне научиться расслабляться?

Ответы

# 23:45 29-08-2001 not found, обратиться
Чаще всего реакция детей на ссоры родителей связана с неосознаваемым переживанием ими своей вины. Детям "почему- то" кажется, что они либо виноваты в этих ссорах, либо что они в силах их остановить. Это заблуждение. Вы не всесильны. Если сможете осознать свою "слабость", то и волнения пройдут. Что касается развернутых консультаций по Интеренет, то они осуществляются на платной основе, т. к. формат и объем их иной. Настоятельно советую Вам переговорить с родителями в отношении этого. Кстати, не исключаю, что если они будут поставлены перед необходлимостью оплачивать Ваше лечение, то и конфликты пойдут на убыль.