психиатр

12:52 13-03-2008 / Крик О Помощи.…, обратиться

Уважаемый доктор! !! (ключевое слово "доктор"- для участников форума - не специалистов, которых прошу никаких комментариев не оставлять). К моему большому сожалению у меня "ипохондрический синдром". А ведь мне всего 23 года, я только вышла замуж, соответственно думаем о ребенке и т. д. и т. п. Но как Вы наверное уже догадываетесь, я естесственно ОЧЕНЬ боюсь беременности и родов, по этому постоянно отодвигаю этот момент. Все вокруг твердят, что я еще очень молодая, только начинаю жить, мне еще жить и жить, я все успею, вся жизнь впереди, и т. д. и т. п. А жизни- то этой у меня и нет по сути! Это можно назвать скорее существованием, нежели жизнью. В общем качество жизни очень плохое, низкое, из- за моих многочисленных фобий(начиная от боязни болезней, даже самых банальных, таких как простуда, заканчивая всякими аэрофобиями, боязнью смерти и т. п. ) Я уже забыла когда последний раз испытывала нормальное, полноценное чувство радости, всю радость полностью заменяют страхи! !! Один из примеров тому недавнее замужество - вместо того что бы летать, бегать и прыгать перед свадьбой, я лежала дома эти неск- ко дней что бы лишний раз не шевельнуться, мне казалось у меня болит правый бок - то есть аппендикс воспаляется, я боялась есть или пить холодное(хотя стояла жуткая жара)дабы не заболеть накануне торжества, что бы не пропустить собственный праздник, и т. д. и т. п. Это ужасно! !! Потому что я прекрасно понимала, что все это бред, но поделать с собой ничего не могла. Совсем. Никакой радости от предсвадебного настроения в итоге я так и не получила, а только считала часы что бы побыстрее прошли эти дни, что б"хотя бы успеть рассписаться, а там пусть увозят хоть с аппендицитом, хоть с чем". Да, все на столько плохо. Так же если чувствую малейшее недомогание, я буду отлеживаться дома, в прямом смысле слова постоянно держа градусник подмышкой, тонометр на руке, кучу лекарств на столе и телефон в руках(а вдруг станет плохо и я не успею позвонить мужу или вызвать 03? ?? ). Я постоянно сдаю различные анализы, прохожу мед. обследования(раз в 3- 6 месяцев обязательно). Постоянно нахожусь в каком- то стрессовом. нервном состоянии из- за этого, злюсь на работу, потому что из- за нее я не высыпаюсь, нервничаю и т. п. а это негативно может отразиться на здоровье. Злюсь на мужа, сама не знаю почему, периодически закатывая ему истерики! Короче иногда я полный неадекват, что очень пугает и настораживает меня саму(.
В общем- то это в двух словах описание моего "замечательного" состояния и моей жизни, полностью парализованной различными страхами. Скажите пожалуйста, вылечивается ли такое заболевание? ? ? И посоветуйте пожалуйста хорошего специалиста в Москве. Мне еще жить и жить, но жить конечно не получается, т. к. я поросла в мнимых болячках и своем здоровье, хотя оно у меня далеко не самое плохое. . . Уже и очень любящий меня муж стал косо поглядывать(((помогите мне пожалуйста, я очень страдаю. . . . . . п. с. по- моему у меня обессивная стадия. Кстати, всегда ли такое заболевание переходит в след. стадию или не факт? И как можно определить причину такого состояния самостоятельно или это можно сделать только на приеме? Очень хочется узнать, что причиной моей ипохондрии является не шизофрения(в чем я уже честно говоря начинаю сильно сомневаться) (((. . . . Спасибо, если ответите более менее развернуто. Анюта.

Ответы

# 12:58 13-03-2008 P.S., обратиться
А еще я боюсь уезжать в незнакомые места или на далекие расстояния, а вдруг там мне во время не смогут оказать квалифицированную помощь. .. .например если случится аритмия или укусит клещь. .. .
Ну а возвращаюсь к вопросу о беременности, так тут у меня вообще полная уверенность, что я обязательно умру во время родов. .. кровотечение или сердце не выдержит. И я прекрасно понимаю, что у всех оно выдерживает, и я ни чем таким не отличаюсь от этих всех, но все равно не могу перестать этого бояться.
Пипец короче полный.
# 18:09 13-03-2008 Websnaker, обратиться
Чо ты тут разнылась у людей и похуже всё и держаться. Ничего. ..
# 22:15 13-03-2008 Усманова Х.М., обратиться
Вам нужно сходить к Вашему лечащему врачу, вероятно потребуется изменить схему лечения.
# 20:23 15-03-2008 Алексей Н.…, обратиться
Страхи можно попробовать лечить у психотерапевта, может даже без таблеток. И не расстраивайтесь Вы так: одно дело страх, а другое дело- вероятность всех этих ужасов, пугающих Вас. Вам кажется, что что- то может произойти, но под воздействием эмоций может так восприниматься нормальное событие, что оно искажено, преувеличено сильно. Например, в сердце кольнуло и все : караул, инфаркт, наверное. А может, он просто так кольнуло. ..
# 17:13 16-03-2008 Аноним, обратиться
пару лет назад была в такой же ситуации! !и клещи все мои были и ракпараличинфаркт. .. .вылечилась! могу ездить куда хочу, проблем нет. Вам надо найти хорошего психотерапевта, это будет долго, дорого и больно, но итог- вы здоровым человеком станете!
# 16:55 17-03-2008 Аноним, обратиться
Ув. аноним, спасибо за ответ! Была бы очень признательна, если бы дали координаты своего лечащего врача! !! Буду ждать, спасибо.
# 18:26 17-03-2008 Аноним, обратиться
вы в Питере?