психиатр

22:16 13-03-2008 / Мария, обратиться

Добрый день. Не знаю по адресу или нет. Нет возможности сейчас еще куда- либо обратиться, сижу с грудным ребенком.
три недели назад родила ребенка. Ребенок желанный. Беременность с осложнениями, роды тяжелые, до сих пор дают о себе знать.
Я не чувствую любви к своему ребенку, он мне как будто чужой, я забочусь о нем, но вся забота о нем вызывает у меня раздражение и депрессию. все время хочется плакать и убежать куда- нибудь. муж работает. помочь некому. муж от ребенка без ума, и упрекает меня что я якобы плохо забочусь о ребенке, он раздражает меня своей излишней опекой о ребенке, хотя дома он бывает только по вечерам. Что делать? я хочу его полюбить, но не могу. к кому обратиться? это временно или уже навсегда?

Ответы

# 23:02 13-03-2008 Елена, обратиться
Мария, ваше состояние очень похоже на послеродовую депрессию. Такое часто случается после родов, не ругайте себя понапрасну и не слушайте упреков мужа. Ваше состояние излечимо. Обратитесь к врачу- психиатру за очной помощью, не затягивайте, чем скорее обратитесь, тем лучше будет и вам, и вашему малышу.