психиатр

08:52 18-03-2008 / Вероника…, обратиться

Добрый день! У меня странное состояние душу. Оно не проходит в течение двух дней. Все по порядку: Я замужем почти 12 лет, двое сыновей 10 и 5 лет. Я человек импульсивный, м. б. даже нервный и каждую мелочь почему то воспринимаю как катастрофу. У меня был любовник 2. 5 года и мы сейчас расстались. Просто не из- за чего. просто всял и мне написал, что расстались. Я к своему удивлению пережила это достаточно спокойно и настроила себя на позитив, но прошел месяц и меня как будто прорвало. Я не могу успокоиться, то прислушиваюсь к себе: то. .. то болит, то это. Потом вдруг прилив сил и навязчивые мысли о самоубийстве. Ранее их никогда не было! А сейчас к моему ужасу они приходят. Я успокоительные таблетки пробывала, но что то никак не помогает: ново- пассит, пустирник, валерияну. Может что- то попить и я успокоюсь наконец. Конечно дело еще и в работе, она хорошая, многие ее ищут, но я должного удовольствия от работы не получаю, как говорит муж ты себя никак найти не можешь в жизни. Что посоветуете? Только не думайте. - что "с жиру бесешься". Не так. Мужа я люблю и уважаю и очень ему благодарна за нашу жизнь. Он молодец, нашел свой путь и работает в рабость. А на мне дети и дом и еще эти дикие эмоции. Любовник мне нужен был, чтобы чувствовать себя женщиной, а что б не только матерью и женой. А сейчас пустота какая то, я головой понимаю, что делом надо заняться и начинаю заниматься, но потом опять мысли дурацкие приходят. Помогите советом

Ответы

# 08:58 18-03-2008 Тетя, обратиться
прошу прошения, не хочется обижать, но я сразу подумала именно это: "с жиру бесешься". А если так уж нужен любовник - найдите нового, любовник- не муж, найти не сложно.
# 11:32 18-03-2008 Вероника…, обратиться
Да не нужен мне любовник, даже тот, который был. Я и так устала от отношений и их разбора. Мне просто успокоиться нужно. Нет, нет я нового ничего не хочу и не ищу.
# 18:31 18-03-2008 Аноним, обратиться
может грандаксин поможет? сейчас весна, всё обостряется, а вы девушка и так эмоциональная, а любовника пока не надо. ..
# 21:05 18-03-2008 Елена, обратиться
2 дня - это допустимо. Но, если уже знаете за собой такую особенность как превращение каждой мелочи в катастрофу, старайтесь искать для себя поддержку в чем- то положительном. Видимо, вашего сознательного положительного настроя хватило только на месяц, сознанием вы все понимаете, но сознание напрямую с подсознанием не связано, им просто так управлять невозможно. Если приходят мысли о самоубийстве, то ваше состояние похоже на депрессию. В аптеках свободно продается Негрустин или Деприм. Попробуйте принимать его вместе с Персеном, но! если ваше состояние затянется дольше, чем на 2 недели - надо обращаьтся к врачу очно.
# 18:33 19-03-2008 Вероника…, обратиться
Списобо, постараюсь придти в себя и далее не принимать каждую мелочь близко к сердцу.