психиатр

14:24 18-03-2008 / Таня, обратиться

Здравствуйте! Мне 27 лет. На приеме у психотерапевта мне выписали Опра (0, 04) в первые 3 дня 1/ 4 табл, затем по 1/ 2. Врач сказала, что принимать вечером ближе ко сну. Я приняла 1/ 4 табл 2 вечера. Обе ночи я спать не могла. Так понимаю, что таблетки подействовали. Я хочу спросить, можно ли их принимать утром, или лучше вообще отменить до следующей встречи с врачом? Хотя в анотации написано, что на сон не влияют. Спасибо большое.

Ответы

# 21:19 18-03-2008 Елена, обратиться
Таня, побочное действие Циталопрама может выражаться в таких вот вещах:
Нежелательные эффекты Циталопрама имеют транзиторный характер и выражены слабо. Они наблюдаются в течение первых одной- двух недель лечения и обычно существенно ослабевают по мере улучшения состояния больных.
Со стороны нервной системы: сонливость, бессонница, слабость, утомляемость, астения, ажитация (беспокойство), экстрапирамидные нарушения, эмоциональная лабильность, эйфория, мания, паническое поведение, спутанность сознания, деперсонализация, галлюцинации, психоз (в т. ч. как проявления серотонинового синдрома); возможно развитие судорожных припадков.
Если есть возможность быстро попасть к врачу, утром не принимайте, лучше сначала посоветуйтесь со своим лечащим врачом насчет времени прием препарата, если уж такое возникло, надо проверить, не совпадение ли это, и если нет - попробовать принимать Опра в первой половине дня. Мы все очень разные и одни и те же таблетки на всех действуют по- разному. Но ваш лечащий врач обязательно должен знать обо всем, что с вами происходит.