психиатр

21:19 18-03-2008 / Наталия, обратиться

Здраствуйте! Мне 21 год. Два года назад началась депресия, когда любимый человек, которому доверяла очень сильно и любила - предал. Из- за этого сильно упала самооценка. Ненавидела себя поначалу, искала проблему в себе. Через полтора года успокоилась, отпустило, на душе и стало легко. Наступила другая стадия- пропал интерес к жизни. Жить реально не хочеться. Еще из- за моей семьи- родные меня всегда критикуют и в основном не понимают меня. Я учусь, слушаюсь своих родных, никогда не создавала никаких проблем, но этот постоянный котроль сделал меня зажатой. А постоянная критика, что так не правильно, или так никто не делает, заставляет меня ненавидеть себя и их также. Когда я еду по городу, мне неспокойно и я себя чуствую очень неловко. Мне , кажеться, что я не такая, как все. А когда дома- то мне спокойно. Много есть подруг , друзей, но я не хочу дружить и сторонусь всех, сознательно понимая, что останусь одна с таким поведением. Я через силу заставляю себя пойти куда- то с друзьями, пообщаться, на самом деле, не хочу никого видеть и ни с кем общаться. Очень много раз пыталась относиться ко всему по проще, пыталась занять всё своё свободное время учебой, курсами и работой, что бы не сходить с ума. Но всё равно, зажатость не отпускает, уверенности нет. Бывают уже срывы, бывает себя веду по- странному, как неконтролирующий себя человек. Пыталась поговорить на счет этого с семьей, они подумали, что я что- то напридумывала, хотя знают , что у меня с децтва зажатость и не уверенность в себе. Неспокойно сплю. Подскажите мне, пожалуйста, может , какие- то лекарства, я реально схожу с ума и с каждым днём убеждаюсь, что жить не зачем. Я очень буду ждать ответа, пожалуйста прочтите и посоветуйте, я больше так не могу.

Ответы

# 22:52 18-03-2008 Аноним, обратиться
Наталья, обратитесь к неврологу, психиатру а лучше к психотерапевту очно. У вас симптомы депрессии. Поверьте, у меня такое же было, сама я не справилась с этой проблемой.
# 01:31 19-03-2008 Илюха, обратиться
Привет, в жизни бывают сютации гораздо хуже твоей, верь мне, я это знаю на собственном опыте, но лично я не собираюсь сдаваться. Лично мне плевать на то что думают другие обо мне и тебе советую делать тоже самое, иначе ты просто свихнешся. Ты говоришь что тебя бросил парень и после этого у тебя начилась дипрессия, не слишком ли много чести для него? Кто он вообще такой и почему ты должна страдать из- за него? Задай себе этот вопрос. А потом просто возьми и забей на него - найдешь другого. Ты говоришь что тебе незачем жить, тебя наверно удивит но большинство людей тоже не знают зачем они живут, ты не одна такая. Просто возьми и найди дело которое бы понастаящему тебе нравилось и сразу смысл появиться и жизнь классной штукой покажется. Если поищешь обязательно найдешь, ведь удача всегда рядом, просто многие ее не замечают. Ты говоришь что родители тебя не понимают и ты из- за этого себя и их ненавидишь. Попробуй с ними поговорить, я имею ввиду по настоящему поговорить. Я уверен они обязательно поймут тебя. Ты говоришь ты не такая как все - а кто те вообще сказал что это плохо - быть не как все. На самом деле почти все великие люди были не как все, они выделялись из толпы. И вообще быть победителем или жертвой обстаятельств решать тебе. Разберись со своими проблемами пока они не разобрались с тобой, не бегай от них - решай их. Добавь в свою жизнь позитива, начни радоваться, даже если пока радоваться нечему всеравно начни - многие проблемы покажутся тебе мелочными и надуманнами. И помни - перед рассветом всегда темнеет. .. и даже если стало совсем темно, всеравно вслед за этим наступит рассвет : )
# 02:28 19-03-2008 Аноним, обратиться
Короче, все будет хорошо : )
# 11:07 19-03-2008 Наталия, обратиться
Спасибо большое за ответы, я объезательно схожу к врачу. обьезательно буду искать что- то позитивное. Так хорошо, что кто- то понимает другого, спасибо Вам большое.
# 16:36 19-03-2008 Наташа, обратиться
Наталия, Илюха вам дал замечательный совет- найти любимое дело, заниматься тем, к чему вас тянет, может даже образование в этой области получить. У меня тоже жизнь не сладкая, болезни, никакой личной жизни, позади не одно предательство, но у меня есть увлечение, которое мне деньги даже помогает зарабатывать и я часто такое чувство удовлетворения испытываю! !! !!