психиатр

03:01 21-03-2008 / Руслан, обратиться

Хотел узнать, влияет ли прием нейролептиков и антидепрессантов в подростковом возрасте(15 лет - ) на здоровье человека в будущем, если человек, которому их давали - потенциально здоровый и к примеру врачи не так поняли его состояние(ошиблись, мягко говоря). Пропил он эти препараты 4 года. Буду очень благодарен за ответ!

Ответы

# 05:16 21-03-2008 Елена, обратиться
Руслан, человек из вашего примера уже все лекарства принял, они уже свое отработали (по ошибке или не по ошибке) и были выведены из организма. Даже если этот человек потом и не будет здоров на 100% (а таких сейчас почти не осталось), сказать точно, что причиной его нездоровья мог быть прием определенных лекарств в подростковом возрасте без накопленной статистики невозможно.