психиатр

06:17 25-03-2008 / Михаил, обратиться

Моему сыну в военкомате на медкомиссии поставили диагноз "расстройство личности". Что это означает?
Можно ли визуально, за пять минут общих вопросов поставить такой диагноз?

Ответы

# 15:48 25-03-2008 Аноним, обратиться
Михаил, там должно быть уточнение, КАКОЕ именно расстройство.
# 06:15 27-03-2008 Михаил, обратиться
В том- то все и дело, что больше в диагнозе ничего нет. В анамнезе: "Учится на 4 и 5, у родителей высшее образование, единственный ребенок". Данные объективного обследования: "контакт формальный, ответы односложные, малообщителен, фон настроения сниженный. Отмечает приступы бессонницы. "
# 07:14 27-03-2008 Елена, обратиться
Сколько лет вашему сыну? Он состоит или состоял на учете участкового невропатолога или психиатра?
# 14:17 29-03-2008 Михаил, обратиться
Елена, ему 17 лет, на учете никогда не состоял.