психиатр

18:24 25-03-2008 / Tanya, обратиться

Здравствуйте, спасибо за Вашу помошь. У меня проблема в семье. Я замужем 1. 5 года, хорошая работа и все вроде есть. Но нет семейного счастья. Через полгода после свадбы, муж меня избил, он не уважает никого, ни меня, ни особенно мою маму, ни свою маму, ни сестру. У меня просто опускаются руки. Его избиения повторялись узе дважди, он просто издевается. Говорит мол, вы все бабы такие плохие(естественно один он хороший! !! скотина) Придирается по всяким пустякам, боится как бы у меня денег на банковском счету не было больше, чем у него, может говорит гадости прямо в лицо моей матери, например закрой свой рот, а то хуже будет. (Хотя она в гостях бывает толко раз в год на неделю)А за ето я его вообще убит готова. Я его не боюсь нисколько. И собираюсь уходить, но все время тяну, тк знаю, что потеряю всех знакомых и придется опять начинать все сначала. .. и лучше переехат в другой город, куда меня переводят по работе. Боюсь сделат етот шаг. Боюсь опят остатся одна, опять искать смысл жизни, ведь я так хочу дружную семью. Может бить у меня нет такой уверенности, потому что мои бабушка и мама били не счастливы в браке, мою бабушку тоже избивал дедушка. Знаю, что сама виновата, бивает и ругаюсь, и характер не простой, но не бит же за ето! !! вед каждую его проблему вислушиваю, помогаю, всегда дома, сготовлено, убрано. И вед нельзя так жить дальше! !! Помогите пожалуйста, как преодолеть такой разрыв и поверить в мужчин? Спасибо.

Ответы

# 19:04 25-03-2008 Елена, обратиться
Tanya, уже видела ваш вопрос на одной из конференций этого сайта. Тогда вы не знали на что вам решаться - уезжать или остаться? Сейчас, вижу, что формулировка вопроса немного поменялась. Поймите, ни у кого нет волшебной палочки или волшебного слова, при помощи которого вам можно сразу и навсегда помочь осуществить вашу мечту. Вы хотите иметь дружную семью? Сама по себе идея неплохая, но беда в том, что разные люди вкладывают в одни и те же слова разный смысл. Один из членов семьи может хотеть дружно ходить в походы, другой дружно сидеть на диване и смотреть телевизор, третий - дружно ходить в театры и музеи. Нельзя построить просто "дружную семью" да еще при таком положении дел, как у вас. Я не очень хорошо поняла, какой разрыв вы хотите преодолеть, но помню, вам уже отвечали, что в вашем случае необходима долгая и упорная работа с психологом. Мужчины не Бог, в них не надо верить, наоборот, надо уметь очень точно их видеть и оценивать их достоинства и недостатки, чтобы понять, можно с таким человеком строить дружную семью или нет? Вам надо научиться не верить в мужчин, а доверять людям. Заочно, в таком узком формате, как на этом сайте проделать с вами огромную работу, требующую вашей работы над собой под руководством опытного психолога проделать невозможно. Психиатр вам вообще не нужен. Нужна очная помощь психолога или семейного психолога и долгая работа с ним. Попробуйте обратиться за помощью на один из множества психологических сайтов, которые осуществляют дистанционную работу с клиентами за определенную плату.