психиатр

23:02 30-03-2008 / Аноним, обратиться

У меня сложная ситуация. Вопрос стоит о том, что мы с сестрой вынуждены выбирать или отец, или мать. Мама у меня инвалид 2- й группы по неврологии, видимо обострение или я не знаю что, но она изводит всю семью (морально), отец - гипертоник 240 ежедневное верхнее давление. Она напридумывала (это фантазия абсолютно точно, потому что он находится с нами на поле, он - фермер), измену с его стороны, устраивает бесконечные скандалы, не дает нам спать до 5 утра, об одном и том же готова говорить сутками напролет, ездит к колдунам, там гадает, какие- то свечки ставит, из дома утекают деньги, наверно, туда, всему селу рассказывает гадости и про него и про нас, дочек, мы с односельчанами на эту тему не беседуем ни при каких обстоятельствах. Бесконечно судится с отцом, то она хочет развода, то раздела имущества, но при этом, чтоб он жил с ней. (Мама всегда "жила" тем, что сталкивала лбами меня с сестрой и отцом, с удовольствием наблюдая за наказанием. Когда мы повыходли замуж, жертвой стала ее родная сестра, она судилась с ней, настроив отца против до такой степени, что мама- то уже помирилась с ней, а отец до сих пор на мою тетку смотреть не может, хоть и 15 лет прошло, потом она столкнула лбами отца с соседом, что сосед косой распорол отцу руку, был суд, закончился, не знаю, что соседу присудили, но теперь "жертва" - отец. ) Королевой она, конечно, себя не называет, но ведет себя с НАМИ ДОМА, именно так. Удивительное дело, но папа у нас властный, жесткий человек, она всегда "уступала" ему, была очень осторожна в выражениях (иногда нам с сетрой было даже противно ее пресмыкательство, но как только он вышел на пенсию, до этого работал на Севере и получал огромные деьги, все изменилось), сейчас она унижает его при внуках несовершеннолетних, при нас, при зятьях, даже затрагивая его интимнуые возможности (папе - 60, маме - 57лет. ) Неоднократно мне говорила, что вот если б мой муж его отколотил его, или ее братья мамины, чтоб отец стал ее уважать и делать все как ей надо. На деньгах совсем помешалась. Ее перестали интересовать мы, внуки, при том, что это была идеальная семья и семейные ценности для родителей - выше всего. Мы ее (против ее воли) пролечили в психиатрической лечебнице, был скандал, она умудрилась позвонить подруге и сестре - "добрые самаритяне" подали в суд на больницу, врачи, принявшие ее туда и заверявшие нас, что она действительно больна, вынужденны были выписать ее, дав заключение, что по психиатрии у нее все нормально, при этом нам сказали, что единственный выход - разъехаться и это неизлечимо. Разъехаться родителям невозможно из финансовых соображений. (Хочу подчеркнуть, что мы с мужем не нуждаемся в родительском наследстве, оговорилась, потому что такие обвинения слышали от врачей, где лечили маму, как только мы сказали, что работаем с мужем на Севере, разговор стал другим - давайте деньги на вот это дорогое лекарство и это, в общем для мамы покупали все , начиная от ваты и заканчивая респолептом и другими лекарствами, как только мы уехали домой, через 4 дня выяснилось врачебной комиссией, что мама больна, но в лечении у них не нуждается)
Мама узнала, что положить ее опять на такое лечение не имеют права без ее согласия (а она, естественно, не считает себя больной), только в случае если она кого- нибудь из нас прибьет или будет гоняться с топором, "но это еще надо будет доказать"
Вопрос: это действительно так? Пока она кого- нибудь не отправит на тот свет, лечить ее недобровольно нельзя? ?? Что же нам делать? ?? Ответьте ПОЖАЛУЙСТА. У отца уже был микроинсульт и мы очень опасаемся за него. Нам не надо ее укладывать совсем, принудительно пролечившись, она "вернулась" к нам на несколько месяцев, сейчас весна, стало еще хуже, чем до лечения. .. Очень буду признательна за ответ.

- --
Вопрос задан с сайта
Психотронный терроризм
http: // psyterror. narod. ru

Ответы

# 23:09 30-03-2008 Аноним, обратиться
Многабукф, ниасилил. Афтар, подсыпь йэй йаду и само тоже выпей, лефталстой ведь нервна курит. ..
# 05:21 31-03-2008 Елена, обратиться
По существующему законодательству принудительному психиатрическому лечению человека можно подвергнуть только по постановлению суда. В ином случае он должен заявить и подписать бумаги о своем добровольном согласии на лечение. Так что пока действительно, гром не грянет. .. ((( и, если вы докажете. .. ((( Скорее всего у вашей мамы всегда был тяжелый характер, сейчас в ее возрасте, мог наступить климакс, а такое состояние предельно обостряет все характерологические особенности личности. Думаю, в вашем случае надо искать помощи в прокуратуре или у адвокатов, психиатры пока бессильны.