психиатр

22:23 01-09-2001 / Птица, обратиться

Здравствуйте доктор Бобров! !! Спасибо Вам большое за предыдущие ответы. Я хотела Вас спросить вот о чем, я - левша, но в детстве в школе меня мучительно переучили в правшу. Всю жизнь я мучилась чувством внутренней неуверенности. Хоть я девушка видная и общительная, но до сих пор я испытываю трудности в своем собственном самоутверждении. Скажите пожалуйста, может ли этот факт повлиять на мою проблему. Или же это специфика моей психики. Спасибо.

Ответы

# 11:58 02-09-2001 not found, обратиться
То, что Вас переучивали безусловно могло сказаться на Вашем личностном развитии. Но в какой степени, сказать трудно. Дело в том, что и само по себе левшество часто сопряжено с повышенной психологической ранимостью (а иногда и одаренностью). Это обусловлено некоторыми особенностями "архитектуры" эмоциоанльно- когнитивных процессов мозга в таких случаях.