психиатр

14:01 02-09-2001 / Андрей_, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! После перенесенного сильного стресса вот уже несколько дней наблюдается сильный тремор рук (но не постоянно, а временами), плохой поверхностный сон. Как от этого можно избавиться? Или это лечит только время? .. Заранее благодарен Вам.

Ответы

# 17:38 02-09-2001 not found, обратиться
Скорее всего, у Вас т. н. пострессовое расстройство. По всей видимости, сравнительно в мягкой форме. Тем не менее, стоит показаться психотерапевту. Лечится это при помощи психологических методов (гипноз, когнитивная терапия). Иногда назначаются противотревожные препарары или рутинные успокаивающие средства (валериана, ново- пассит и др. ). Постарайтесь избегать чрезмерного потребления спиртного.