психиатр

03:41 17-09-2000 / Валерия, обратиться

мне 29 лет, у меня есть ребенок, пристижная работа,внешность....но! 7лет назад со мной произошло вот что...я покурила травку и о боже! я думала, что я умираю, душа выходила в прямом смысле слова.Я вызвала скорую, мне вкололи реланиум и до утра кое как заснула, с утра началось тоже самое...Страх смерти. всю трясет, ноги, руки мокрые- я задыхаюсь.....
и так почти каждый день, каждый день скорая.
Ходила к врачам, пила психотропные, в ЦКБ- выписали такой препарат,как будто мне уже место в психушке!
Далее сказали, что у меня вегетососудистая дистания-ок! таблетки я пить перестала.
Теперь у меня внезапные приступы, они могут появиться просто так, на ровном месте-сидя в ресторане, в машине, где угодно...Мне страшно!
бьется сердце быстро, все немеет, руки мокрые,и этот страх! Боже, я боюсь умереть, причем в нормальном состоянии я понимаю, что это болезнь и минут через 20 все пройдет, но мне невыносимо это!
Я не живу полноценной жизнью, а я хочу!
Я боюсь летать, у меня истерика!
я боюсь далеко заплывать в море!
я боюсь быстрой езды!Мне уже кажется,что я боюсь всего.
4 года назад в меня влюбился парень, мне пришлось ему все рассказать.....т.к во время секса у меня могли быть и судороги...
Он водил меня по профессорам, успокаивал, рядом с ним, мне было легче только оттого, что он меня понимал, т.к. другим я немогу рассказать об этом,
когда начинается приступ я ухожу и закрываюсь от всех, а потом выхожу с улыбкой на лице.
Я устала.......
кучу денег угрохала на психиатров,100$ в час, только чтоб меня выслушали и успокаивали.......
И вот я рассталась со своим парнем, спустя 4 года, единственного человека, который знает о моих проблемах...Что делать?
Весь этот кошмар, будет всю жизнь?
Температура тела уже много лет 37.4, почему?
Что вы можете мне сказать? Я неизлечимо больна?

Ответы

# 12:01 17-09-2000 А.Е.Бобров…, обратиться
Уважаемая Валерия! Вы описываете паническое расстройство. Это состояние лечится и неплохо, но нужно время и упорство. Важен доверительный контакт с психотерапевтом. Очень мное зависит и от Вашего характера. Есть разные подходы в психотерапии. Жалеть Вас и успокаивать совсем необязательно. Но препараты возможно попринимать следует.
# 23:20 17-09-2000 Валерия, обратиться
Спасибо, но сразу несколько вопросов если можно..
1.где найти хорошего специалиста?
2.какие препараты принимают в моем случае?
3.температура 37.4, может ли быть на нервной почве? и чем это чревато?
4.от кого зависит доверие? трое докторов у которых я была, сказали три различных диагноза,
кому верить? гипнозу навряд ли поддамся.
5.паническое расстройство - это редкий диагноз?
откуда его корни?
на что может реагировать моя подкорка, при возникновении приступов?

Извините, просто перспектива оказаться в Кащенко,
меня вряд ли устроит.
# 00:09 18-09-2000 А.Е.Бобров…, обратиться
1. Себя рекламировать нескромно, а других не считаю необходимым. Есть справочники. 2. Лучше всего считается при Вашем состоянии действуют серотонинэргические антидепрессанты (но только под контролем врача и не всегда все сразу получается!) Но лечение всегда индивидуально. 3. Такая температура как правило бывает на нервной почве. Ничем особым не грозит. 4. Доверие - взаимно. Можете "не поддаваться" гипнозу - дело Ваше, для терапии это не имеет определяющего значения. 5. Диагноз этот частый, даже очень. Но заболевание это могут называть по-разному в зависимости от научной школы врача. Я называю этот диагноз в соответствии с современной международной классификацией болезней. 6. Корни - в особенностях нейрохимии мозга + специфических психологических особенностях человека и ситуации, в которой это расстройство начинается. Подкорка реагирует на импульсы, порожденные Вашими неосознанными потребностями и эмоциями.
# 23:28 18-09-2000 Валерия, обратиться
Спасибо, скажите пожалуйста, где вы принимаете?
сколько стоит прием?
# 00:16 19-09-2000 А.Е.Бобров…, обратиться
Все справки по тел. 936-66-40