психиатр

16:51 11-04-2008 / Александр…, обратиться

Страдаю шизотипическим расстройством несколько лет. Принимаю рисполепт, от многих симпомов болезни он избавляет. Остались только навязчивые размышления внутри головы. От них можно избавиться или ничего уже не поможет?

Ответы

# 18:50 11-04-2008 Paradox, обратиться
А в каких дозах вы принимаете Рисполепт, какие побочные эффекты испытываете?
# 19:20 11-04-2008 Александр…, обратиться
Принимаю рисполепт 3 раза в день по 2мг таблетка. Из побочных эффектов - повышение массы тела.
# 22:03 11-04-2008 Paradox, обратиться
И что не никаких изменений в интеллектуальной сфере, хороше в этом смысле переносите препарат?
# 00:44 13-04-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Думаю, что с навязчивыми мыслями можно побороться при помощи прибвления второго нейролептика, коль скоро у вас хорошая их переносимости. Или при помощи психотерапии. Психотерапия предпочтительнее. Пробовали?
# 17:09 13-04-2008 Александр…, обратиться
Нет, не пробовал. А какой второй нейролептик можно попробовать? К сожалению я не из Москвы, а так бы конечно записался к Вам на прием. .. Может вы могли бы проконсултировать меня по e- mail и назначить лекарства? (не безвозмездно конечно). ..
# 10:20 15-04-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я тоже не москвика. Я из Питера : ) Консультировать по имейлу и, тем более назначать лекарства считаю некорректным. А на нейролептики все равно нужен рецепт. Так что вам лучше обрптиться к терапевту в вашем городе очно. Илечиться под его наблюдением. А что вы думаете на счет спихотерапии? Я счтаю, что она тут могла бы помочь. Лучше, чем препараты.