психиатр

13:00 14-04-2008 / Liudmila, обратиться

Доброго времени суток! у меня такая проблема или случай. .. в общем, я уже больше года общаюсь с человеком по сети, ниразу его не видела, но в общении трудностей не возникает. Дело в том, что мы собираемся идти в горы, на Эльбрус. Вчера выяснилось, что у него еще в 16 лет диагноз вялотекущая шизофрения. Анализируя, понимаю, что признаки налицо: частые депрессии, отчужденность от окружающих, замкнутость. Он пережил клиническую смерть 10 лет назад и говорит, что хочет вернуться "туда", но говорит, что на суицид не пойдет. я всячески стараюсь наводить его на позитвный лад. У него боязнь высоты, а наркотик, от которого он 10 лет назад откзался он заменил на адреналин- этим объясняет работу в промальпе. Так вот. .. подскажите, мне пожалуйста, как лучше себя с ним вести как в повседневном общении, так и в горах.
Спасибо

Ответы

# 21:53 14-04-2008 Оля, обратиться
здравствуйте, Liudmila. знакомая проблема : ). У меня есть (или был, сейчас уже и не знаю) друг с диагнозом шизофрения, но не знаю какой формы. мы общались немногим более чем пол- года по инету и даже строили планы о замужестве. я ничего не подозревала. человек был более чем адекватен в своих словах и давал мне разумные советы. а потом всплыла больница. и вот уже три месяца, как я с ним потерялись. так что Вы, по- крайней мере, владеете информацией о его болезни. Я бы в горы с таким человеком не пошла, это однозначно (но это всего лишь мое мнение). это рисковое предприятие даже для здоровых людей. а адреналин, насколько я знаю, довольно вреден людям с таким диагнозом.
# 10:01 15-04-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Лучше не ходить с ним в горы. Целее будете. Неизвестно, что с ним буде при нагрузке. В остальном ведите себя с ним как с обычным человеком.
# 13:42 15-04-2008 Аноним, обратиться
Опасная штука эти виртуальные отношения. Даже грязная, я бы сказал. По инету и влюбиться можно, но потом выясняются "подробности" : ) И что он шизофреник, и наркоман, и клиническую смерть пережил (а после этого очень много клеток мозга наверняка погибло). .. Ой не ходите вы с ним в горы, да и вообще не переводите это в реал, ничем хорошим не кончится.