психиатр

22:21 17-09-2000 / Надя, обратиться

Здравствуйте! Мне 15 лет, и я хочу попросить у Вас совета. Проблема не у меня - а у моего парня. Ему 17. Мы встречались год и очень любим друг друга, но пару месяцев тому назад он с родителями переехал жить в другую страну, но обещал вскоре приехать на пару недель. Мы с ним каждый день общаемся по ICQ, и я начала замечать какие-то странности. У него внезапно менялось настроение, он меня начинал передразнивать, обижаться непонятно за что, злиться и т. д., хотя раньше ничего такого не было!!! У нас даже не существовало разногласий!!! Потом оказалось, что он время от времени пьет... Я его умоляла этого не делать... и вроде он перестал... Все время твердит мне что очень соскучился и очень любит меня, но тем не менее продолжает придираться к каждому моему слову и беситься! А недавно я говорила с ним часов в 5 ночи (по его времени)!!! Он сказал, что не мог заснуть из-за кошмаров!!! Начал говорить, что ему все время кто-то мерещится, что кто-то входит в его комнату и он слышит какие-то странные звуки!!! Господи, мне кажется, что у него просто "поехала крыша"! Я просто не могла все это читать!!! Я люблю его и боюсь, что с ним серьёзно что-то не так!!! Родителей у него постоянно нет дома и они об этом не знают, и меня он попросил никому не говорить... Но я очень хочу ему помочь и не знаю, что мне делать!!!! Очень прошу - помогите!!!

Ответы

# 00:24 18-09-2000 А.Е.Бобров…, обратиться
Единственное, что я могу сейчас предложить, это следующее. Постарайтесь убедить его сообщить обо всем родителям. Но скорее всего они и сами это заметят. Ведь родители, все же! Если захочет, пусть мне напишет. Но, если у него психоз, как Вы пишете, то все равно нужно личное обращение к специалисту.