психиатр

16:25 28-04-2008 / Яна, обратиться

Яна 27 апреля 2008 21: 11: 02
У меня постоянно меняется настроение. То чувствую усталось эмоциональную, то веселая, то вспыльчивая, то плакать охота. Так у меня последние месяца 2. Раньше тоже было, но не так сильно. Я уже не могу так. Подскажите, может какие- нибудь успокоительные настои трав попить или лекарство какое- нибудь подскажете? Спасибо.

Ответы:

Датешидзе А. К. 28 апреля 2008 01: 33: 20
Сколько вам лет? Давно такое с вами? В чем видите причины? Чем- нибудь болеете? Что со сном и аппетитом?

Отвечаю: Мне 19 лет, вообще это года 3, причины не знаю, болячек много всяких, считаю, что все из- за нервов. Сон когда как - иногда нормальный, иногда ночами не сплю, аппетит вобщем хороший. Когда переживаю и скучно, могу много съесть. Вес при этом маленький - 46 кг.

Ответы

# 20:43 28-04-2008 Яна, обратиться
Сейчас прочитала про психопатию. Подхожу аж под 4 типа: Астенический, психастенический, возбудимый и аффективный. Все во мне уживаются и проявляются. Что мне делать? Помогите.
# 21:22 28-04-2008 Агась, обратиться
Вы прочитали не про психопатию, а про акцентуации характера. Кстати, нет астенического типа, есть астено- невротический : ) Аффективного тоже нет. Есть аффективно- лабильный, он же циклоидный, и аффективно- экзальтированный и эмотивный, он же лабильный (по А. Е. Личко). У вас, скорее всего, астено- невротический тип. Это не болезнь, а "острый угол" в характере. Акцентуации можно сгладить, уменьшить выраженность. Требует долгой работы, в первую очередь от вас же.
# 00:17 29-04-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А чем по жизни занимаетесь? Какие болячки? По какому поводу нервничаете?
# 07:41 29-04-2008 Яна, обратиться
Учусь на заочном, работаю в кинотеатре. Работа, дом, муж, учеба. Это все. Болячки: хронический гастрит, проблемы с кишечником, циститы постоянные. Нервничаю из- за общения с незнакомыми и малознакомыми, если что- то идет не по плану. На людях выгляжу спокойной, молчу, зато потом на мужа срываюсь по поводу и без повода, то люблю, то ненавижу, то злюсь, то сожалею. Мозгом понимаю, что вроде бы все нормально и нет повода, а удержать себя не могу, эмоции через край. Извените, что дублировала сообщение, не знаю как лучше вам писать.