психиатр

18:53 28-04-2008 / Татьяна, обратиться

С детства у меня стоит диагноз - веготосоудистая дистония. Но когда мне ещё было 15 лет, я переболела сильнейшим гриппом, предполагаю, что рано вышла в школу и у меня начались осложнения- я по дороге на улице начинала задыхаться, бросало в жар, все мутнело перед глазами, а потом шли черные точки. Я садилась на заборчик, отдыхала и шла дальше, это продолжалось где- то месяца 4, я вообще плохо понимала что со мной происходило, ощущение как- будто на меня одели целофановый пакет. Врачи особо ничего не советовали- говорили, что это астенизации нервной системы и выписывали витамины Когда закончился учебный год, я уже подумала, что всё прошло, но однажды, когда я ехала на встречу летом, была ужасная жара, я стояла в толкучке в троллейбусе, ни дуновения ветерка, пробка. .и, вобщем я начала осаживаться на пол. Не помню как вышла и дошла до дома. С тех пор я практически не выхожу из дома, мне уже исполнилось 18 лет, я не закончила школу, я и родные все в панике, врачи молчат, по обследованиям ничего паталогического не выявляется, кроме очага в мозге неизвестного генеза(врачи говорят. что это скорее всего с рождения). Сейчас периодически пью деприм, грандаксин, афобазол, феназепам. Постоянное давление, приступы(это всё дома, не связано с выходами на улицу) и этот "целофан" на голове не покидает меня свосем. А с ним я ходить никак не могу, ноги трясутся, ничего не понимаю что происходит. Подскажите пожалуйста, что это может быть, мы уже выбились из сил(((

Ответы

# 20:15 28-04-2008 Аноним, обратиться
По вашему описанию похоже на заботливо лелеемые элементарные панические атаки, за лечением обратитесь к психотерапевту.
# 00:12 29-04-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Надо обратиться к психотерапевту и дечиться у него. Ваше состояние действительно похоже на панические атаки. Они лечатся при помощи психотерапии или при помощи лекартсв у психиатра. Пробовали?
# 11:04 29-04-2008 Татьяна, обратиться
Да, У психотерапевта лечимся и на данный момент. Ни тренинги, ни лекарства не приносят изменений
# 20:19 29-04-2008 Врач-Невролог…, обратиться
Татьяна! скорее всего речь идет о последствиях перенесенной нейроинфекции (неврологический диаоноз), психиатрический уже прозвучал.
сейчас разработаны и внедрены новые подходы в лечении таких состояний. рекомендую в москве обратиться к моим коллегам, которые успешно занимаются лечением таких больных.
тел. 89857635180