психиатр

01:56 02-05-2008 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! Помогите! Я больше не могу терпеть.
Мой муж постоянно врет. Раньше врал по мелочи и я не придавла большого значения. Но теперь. .. К психологу ходили. Отправили к психотерапевту, но не идет. Ему нравятся экстремальные ситуации, спорт с риском. Может он врет, чтобы адреналин вырабатывался, когда он боится, что его разоблачат. Я уже не знаю, что делать. Тяжело жить с человеком, которому не веришь.

Ответы

# 14:08 02-05-2008 Елена, обратиться
Есть люди, которым нравится постоянно выдумывать или откровенно врать, этим они компенсируют свою, как им кажется, скучную жизнь. Вспомните самого правдивого на свете человека - барона Мюнгхаузена. Почему психолог отправил вашего мужа к психотерапевту?
# 23:03 02-05-2008 Виктория…, обратиться
Потому, что его ложь бессмыссленная. Он преукрашает свои поступки. Говорят есть такое заболевание Псевдология.