психиатр

03:26 08-05-2008 / Аноним, обратиться

Задавайте вопросы на этом сайте: www. georg- snopok. narod. ru Отвечу быстро. Врач.

Ответы

# 14:06 08-05-2008 Veronika, обратиться
Добрый день. мне очень нужен совет. .. . у моего друга начались проблемы с психикой- бред, неадкватность, навязчивые идеи. .. в последнее время он работал в очень загруженном графике, спал пару часов в сутки. .. часто присутствовал алкоголь. .. видимо все это отразилось на психике ((( родственники возили его к психиатору. .. диагноз - острый психоз. но он очень упрям и отказался от лечения. .. Я его подруга и очень переживаю за него. Скажите стоит ли мне настоять и повлиять на его лечение? как долго и из чего состоит процесс лечения? ?? ? надеюсь на Ваш ценный совет
# 16:50 10-05-2008 Света, обратиться
Вашему другу необходимо лечение в стационаре большими дозами нейролептиков в остром периоде. Затем при улучшении состояния можно уменьшить дозы, но какой- то период продолжать пить нейролептики, может 3 года, может больше в зависимости от состояния. Некоторые всю жизнь пьют. Госпитализировать его надо , т. к у него отсутствует критика к своему состоянию. Конечно, в наших психушках ужас, что творится. Но другого выхода нет. Без лечения заболевание может прогрессировать, ваш друг может стать опасен для себя и окружающих. Поищите, может, в вашем городе есть какой- то платный стационар, хотя я сомневаюсь, что его туда возьмут. Остаётся обычное 03. Надо, чтобы приехал психиатр и поговорил с ним и определил насколько ваш друг болен. Но тут могут возникнуть сложности, т. к психиатрическая помощь у нас добровольная. Если ваш друг отказывается, то . .. .. Нужен как раз вот этот разговор с психиатром
# 16:57 10-05-2008 Света, обратиться
Ещё, если психиатр выписал лечение, можно тайком подмешивать препараты в пищу. Постепенно он может прийти в себя, если это случится он может понять, что был болен и уже добровольно принимать таблетки. В остром периоде критика отсутствует, что- то внушать бесполезно, а вот после этого периода у многих больных приходит понимание, что им необходимо пить таблетки. Из препаратов лучше всего пить атипичные нейролептики (рисполепт, оланзапин, сероквель), они дают меньше побочных эффектов.