психиатр

10:10 08-05-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! В течении четырех лет, страдаю от панических атак(после перенесенных очень сильных стрессов)Обращалась к разным специалистам(психиатр, психотерапевт, невропатолог)со временем научилась реагировать на эти атаки(корвалол. фенозипам)приступ может начаться в любом месте, стараюсь не смотреть передачи по тв которые выводят меня из равновесия. чувствую себя жалкой развалиной. а ведь мне всего 37. дочери три годика. Как с этим жить дальше? На днях получила результаты МРТ, отсканировала. но не знаю как вам отправить. В заключении написано следующее: МРкартина умеренных арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Киста шишковидной железы 0, 4см. Вариант развития Виллизиева круга. Гипоплазия интракраниального сегмента правой ПА 60% . Скажите пожалуйста могут ли изменения в моей голове быть причиной этих атак, или это атаки спровоцировали эти изменения?

Ответы

# 13:49 08-05-2008 Ирина, обратиться
Ольга, вам нужно показать результаты неврологу. Возможно, он порекомендует сделать еще ЭЭГ.
# 19:20 09-05-2008 Невролог…, обратиться
снимки можно к нам в клинику прислать (brain61@yandex. ru)