психиатр

18:08 08-05-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Я часто вижу разные образы когда ложусь спать. В последнее время засыпая, просыпаюсь и вижу перед глазами ветки. А вчера увидела что по мне ползет большой паук, очень напугалась, даже соскочила с кровати, он продолжал ползти и исчез только когда я включила свет. Я понимаю что это все галлюцинации, но с просоня это сильно пугает. Скажите с чем связано? Можно ли такое лечить?

Ответы

# 18:26 08-05-2008 Элла, обратиться
Образы во время засыпания — это гипногогические галлюцинации, это норма. А вот паук ваш полз во сне или не во сне, я не поняла? В принципе галлюцинации — это сфера психиатра.
# 21:08 11-05-2008 Елена, обратиться
В том то и дело, что паук полз не во сне. Пока соскакивала с кровати даже больно ударилась ногой, это был явно не сон.