психиатр

11:25 15-05-2008 / Юлия, обратиться

Добрый день!
Произошла такая ситуация: Молодой человек 21 год начитавшись интернетовских статей, выпил 7 бутылок сиропа от кашля "Гликодин" (как он говорит, чтобы получить кайф). Через часов 6- 8 у него поднялось давление 170- 110, которое было не сбить никакими препаратами. Вызвали скорую, те сделали укол магнезией. Давление поднялось до 190- 110. Пришлось вызывать скорую - токсикологов. Госпитализировали, поставили на ночь капельницу. Давление упало.
Затем в больницу пришла его мать (у нее с сыном ооочень испорчены отношения, просто видеть друг друга не могут). Она решила пообщаться с психиатрами по поводу их отношений. .. Вобщем, опираясь на ее слова ее сына увезли в ПБ. Врач ей сказал, что в ПБ с ним побеседует психолог, и через 2 дня отпустят. Никаких подписей, ничего не спросили, связали, и увезли. На следующий день мы приехали на свидание в ПБ, мы увидели не человека, а овошь! Зрачки расширены, речь невнятная, соображает с трудом. .. В ходе разговора выяснилось, что за 1 вечер ему сделали 7 уколов, и заставили выпит 2 т. Феназепама. А от болей в животе его обкололи димедролом. Врач не сказал, что это были за уколы, сказал лишь "для профилактики".
В ходе разговора с врачом выяснилось, что в ПБ он попал с диагнозом "шизофрения". Нам про этот диагноз в токсикологии никто ничего не сказал. На каком основании поставлен диагноз - тоже не известно. Ну если только со слов матери. .
Подскажите! Что делать в этой ситуации! !? ? Как его от туда вытащить? ? Ведь его там до смерти заколят! ! И вообще, зачем ему делают уколы? И какие? ? Он ведет себя мирно, а его закалывают! !
ПС: Ему не в ПБ надо, а к психологу и наркологу. Он это и сам знал, просто нехватало финансов. ..

Ответы

# 02:45 16-05-2008 Аноним, обратиться
Понимаете, человек должен расплачиваться за свои глупости. На дураков только такие крайние меры могут подействовать. Ничего, отпустят скоро. Зато может извилин прибавится.
# 10:54 16-05-2008 Аноним, обратиться
А вы ему кто? Вы давно его знаете? Может у него действительно шизофрения, а вы не в курсе.
Пообщайтесь с мамой его, может она вам что- нибудь расскажет.
# 11:33 16-05-2008 Юлия, обратиться
Спасибо за отзывы! ! Я его подруга. Знаю его лет 6. Плотно общаюсь с его мамой. В их семье ни у кого шизофрении нет. Просто большие проблемы в семье, вечные конфликты. Это она в токсикологии сходила к врачу поговорить об их проблемах в семье, и с ее слов вот такой результат. Просто меня испугало то, что в больнице сказали одно(нарушение мышления), а отправили в ПБ совсем с другим диагнозом! ! Да плюс ко всему еще и накачали бог знает чем. ..
Ладно, пусть это будет воспитательным уроком! ! Но у меня сразу вопросы: 1. Почему с ним не работает психолог? А просто закалывают папаверином, димедролом, и какими то нейролептиками. 2. Не вызывает ли это все привыкание? ? И как это на мозг действует? Не может ли он выйти от туда заколотым дебилом? ? 3. Если вдруг найдут шизофрению, можно ли обойтись без учета в ПНД? или опровергнуть диагноз? 4. Есть ли ограничения на водит. права при шизофрении? 5. И вообще сколько его там будут держать? ? (А то мне кажется, что он сойдет с ума не от того, что натворил. . а от того, где и с кем он находится. ).
# 11:39 16-05-2008 Аноним, обратиться
Это расценивается, как попытка суецида, а в таких случаях сразу же сообщают в психушку, и ставят на учет, не зависимо от того, найдут у него шизофрению или нет.
# 11:53 16-05-2008 Юлия, обратиться
Вот это даа. .(
И не ответется теперь. . Так а если он обычный наркоман(правда наркотики он не употребляет, только этот аптечный "Гликодин"), почему его в наркологическую больницу не забрали? ? Просто на вопрос врачей "Зачем столько пил? ", он прямо отвечает "Чтобы кайф получить". Ужас! Я ничего наверное не понимаю в этой жизни! !
# 23:25 16-05-2008 Аноним, обратиться
Наркологических больниц не существует, только психиатрические ))), так что попал ваш друг прямо по назначению.
# 03:07 17-05-2008 Аноним, обратиться
папаверин - спазмолитик. Может у него спазм произошел от этого сиропа. Димедрол уже нигде не применяется, но считается антигистаминным. Может у него аллергия была на сироп. Нейролептики - чтобы вправить мозг на место. Согласитесь, он поступил как самый настоящий псих- суицидник. Психолог работает только со здоровыми людьми. Как что действует - посмотрите у Видаля. Поставят шизу - снять будет очень трудно. Права отберут, да. Держать по усмотрению врачей.
# 20:02 17-05-2008 Юлия, обратиться
Спасибо огромное за ответы! ! Все говорят одно- пусть там подлечится. . Значит так надо, я хоть успокоилась))
# 17:24 19-07-2008 Дмитрий, обратиться
Сизый врун когда просился на ковчег ноя так и сказал
"шизофрения параноидальная" сказал герасим вырваным языком
с двумя гландами зубами
# 00:23 08-08-2008 Флора, обратиться
Увы, мой сын после первой больницы стал хуже и агрессивнее, Говорят, что привыкание к нейролептикам точно есть, а галоперидол делает из людей конкретно овощ. У моего тик появился - так странно головой поворачивает, дрожь в руках и неусидчивость - ходит постоянно. Не знаю, сколько врачи его продержат - решает комиссия. Ну думаю, что дебилом его точно выпустят. И самое интересное, что нахождение в б- це не является для них чем- то поучительным. Они перестают соображать нормально. А кое- какие нейролептики приводят к жутким запорам - пацаны не могут по неделе ходить в туалет, отсюда проблемы с желудком и кишечником. Так что не обольщайте себя - полечится и выйдет. Полечится - и потом всю жизнь там же и продолжит бесполезное лечение. А маме его придется содержать уже ненормального сына - крест она на себя взвалила конкретный! !! !
# 04:51 16-01-2009 Юрист, обратиться
А как можно доказать, что диагноз был поставлен неправомерно (т. е. пальцем в небо) и лечили не правильно, с чего потом и появляются последствия у совершенно здорового человека. Кто это вообще контролирует когда-нибудь? И кто этим занимается, к кому можно обратится с этим вопросом, или у нас нет структур по этой сфере, тогда как бароться с не грамотными психиатрами, когда им пора уже самим лечиться, они до сих пор работают!!! (в моём случае "Психоз") Это меня во многом ущемляет: я не могу забрать собственные права, устроиться на работу, и т. д.
# 18:50 28-10-2009 sandra, обратиться
Здравствуйте.С уважением Александра.

Наверное не вам надо писать,но я пишу от отчаяния и с надеждой,может чем-то поможете,что-то посоветуете.

Современные репрессии коррумпированной судебной системы вкупе с
психиатрией разлучили и почти
уничтожили нашу семью.

Я мать и мои трое детей пострадали от коррупции психиатрии и судебного
коррумпированного
произвола,подлости людской.

Детей воспитывала одна.

Меня оклеветали,выставили психически больной, держали в
ужасных условиях в
психиатрической больнице,поставив диагноз :шизофрения параноидальная в
течении 4лет 1 месяца и 9 дней.Это было сделано из-за того,что я стала
неугодна местным властям,человек справедливый и к тому же инакомыслящий
очень мешал.

Мать защищала своих детей малых,а ее ударили
исподтишка,неожиданно,подло в спину.

Меня сначала упрятали в псих.бол-цу,забрав на глазах у детей,им было
на тот момент 8л.и 10л. дочь старше, грубо,насильно тащили в
милицейскую машину мать,оскорбляя,сотрудники 51 отд.милиции из
собственного дома,когда я доверчиво открыла двери,не подозревая ни о
чем.Это было 30 сент. 2001г.

И скоро спешно 01.окт.2001 возбудили уголовное дело,фабрикуя его. Я
была закрыта в психиатрической больнице,защитить себя не могла,дочь
запугали госпитализацией тоже
в психиатрическую больницу,да пообещали дать опекунство над
братьями,шантажируя на родственных чувствах сестры.

Привезли в 51о/м,через минуту,кинули в скорую псих.бол-цы.Никто со
мной не беседовал,также как и в дальнейшем в больнице,и при
прохождении судебно-психиатрической экспертизы.Насильно накачивали
лекарствами.Все делалось и готовилось заранее,и к трагедии нашей
семьи удалось.Меня надо было уничтожить машиной психиатрии,я посмела
пойти против системы,защищая детей и себя.

Малые дети оказались в детском доме на весь период лечения и
плюс еще год,так как этот год ушел на восстановление дееспособности.

Восстановив дееспособность,я смогла забрать их.

Но к сожалению
не могу добиться справедливости и материальной компенсации за себя и
детей."Адвокат" платный прекратил принудительное амб.псих.леч. 30
апреля 2009г.

А должен был подать кассацию или на худой конец реабилитировать,но он
не стал заявлять соответствующих ходатайств.

В отношении меня было вынесено постановление о принуд.леч. по
ст.213ч.1.Уголовный кодекс от 08.12 2003г. изменился по ст.213 ч.1.Деяние
было устранено.Следовательно все постановления от 08.12.2003г.по
30.042009года.о продлении мер принудительного психиатрического
лечении-были незаконны,и я должна была реабилитирована.К тому же здесь
закон имеет обратную силу.

А меня все держали в псих.стационаре,лечили, продлевали и продлевали
принудительное лечение.Психиатрия это современный концлагерь.Здоровья после "лечения" нет,лекарства сыграли свою роль.

"Адвокат"
оправдать меня не желает,жалеет судью,БОИТСЯ СКАНДАЛА..тянет
время,тянет деньги,а сама я не
знаю что делать?Но теперь я предполагаю,что для судьи он человек свой
и не пойдет против него.

Мне ни разу за все годы не предъявляли судебное постановление,я не
присутствовала в судебных заседаниях,мне не предъявляли обвинение.

Все делалось заочно.

Постановление первое о принуд.лечен.вынесли 09.01.2002г.,В
псих.стационаре находилась по 09.11.2005г.

С 2005-2009г.амб.принуд.лечен.по месту жительства.

Даже не знала,когда проходили судебные заседания,не вызывали,не приглашали.

И когда 17марта 2009г.,я всего один лишь раз настояв,присутствовала на
судебном заседании:зав.глав.врача ПНД No. Соловьев Г.В.,судья Альский
Р.А.,адвокат Пономарев В.В. по ст.50-бесплатный дружно давали против
меня показания,выставляя психически больной.Адвокат и судья не имели
законного права давать против меня показания.Адвокат должен защищать
мои интересы,а судья вести справедливое судебное разбирательство.

30 апр.2009г.,суд постановил прекратить всего лишь принуд.леч. в мое
отсутствие, я находилась на больничном, и к тому же не писала
заявления в суд, о рассмотрения дела без моего присутствия.Так решили:
мой платный" адвокат" Кручинин А.В. и судья с прокурором вынесли
очередное постановление как всегда без моего присутствия.

Суд,следствие и акт суд.психиат.экс-зы были с явным односторонним
обвинительным уклоном.

В 2008г.подала исковое заявление в Октябрьский суд.Жду определения о назначении
экс.-зы суда в ин-т им.Сербского.

Очень боюсь,мой" адвокат" меня уступает и не на шаг не отпускает от
себя.И понимаю с ним не будет объективной экс-зы.

Очень необходим честный и грамотный адвокат для сопровождения на
экс-зу.Требуется восстановить срок на кассационную жалобу и подать ее.

Очень прошу Вас помочь.Отзовитесь,дико тяжело.

До сих пор не могу после детских домов выправить детей,они пострадали
из-за моей порядочности.

Обращалась в общественные организации.На моем страшном горе,только руки
погрели.

В 1938г.расстреляли моего деда,теперь со мной и моими детьми
так.

26.10.2009 года меня по новой,чуть не отправили в психиатрическую больницу,из зала Октябрьского гражданского суда №10 , пом.судьи Мария Сергеевна с секретарем суда,судья была в отпуске,пришла знакомиться я с протоколом и определением суда.Долго и упорно провоцировали,представляя не читаемые документы.Результат.

Приставы бежали за мной по улице,желая госпитализировать.Адвокат до этого под предлогом убежал.Выждали,людей вокруг не было.Вот так.

Не знаю как привлечь к этому общественность,журналистов.Боюсь идти в суд по каким-либо делам,не ходя туда не выиграешь.

Очень прошу Вас помочь.Если можете помогите,хотя бы посоветуйте,
напишите,очень прошу и очень жду. Александра.
Санкт-Петербург.