психиатр

15:26 18-09-2000 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, что делать, ребенок ест сопли, никак не могу его отучить.

Ответы

# 22:49 18-09-2000 А.Е.Бобров…, обратиться
Дурная привычка - необязательно симптом психического расстройства. Не исключено, что у Вашего ребенка несбалансированная диета, но скорее всего - нехватка острых переживаний (пассивный образ жизни, строгие родители, повышенная тревожность). Прежде всего посоветовал бы подумать о семейном климате. Для более детального ответа необходимо иметь более полную информацию о Вас, Вашей семье, ребенке и ситуациях, в которых у него появлется эта дурная привычка.