психиатр

15:55 21-05-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор! Я опять про коаксил. Прочитала на форуме нейролептик, ру таких ужасов про него, что люди становятся наркоманами и инвалидами, что человек начавший принимать этот АД, через 3- 4 года и не человек вовсе, а наркоман. Что коаксил опасней чем героин. Скажите пожалуйста, что Вы об этом думаете. Правда ли это?
Спасибо.

Ответы

# 16:11 21-05-2008 Елена, обратиться
Уважаемая тезка, бесконтрольный прием любых препаратов может нанести непоправимый вред здоровью, именно поэтому лечение и проводится под контролем врача.
# 16:13 21-05-2008 Елена, обратиться
И еще, что люди от него слепнут. Страшно начинать принимать.
# 16:17 21-05-2008 Елена, обратиться
Разве я говорила про бесконтрольный прием? Я просто напугана тем что про него понаписали. И спрашиваю правда ли это. Т. Е с одной стороны написано, что он довольно- таки безвредный, а с другой что от него становятся наркоманами.
# 18:38 21-05-2008 Аноним, обратиться
Если вы категорически настроены против препарата, то принимать его не стоит. Если вы - человек достаточно грамотный, способны прочесть инструкцию к препарату, отследить возникновение неприятных побочных состояний и подробно рассказать обо всем, что с вами происходит вашему лечащему врачу, то чего вы боитесь? Мало ли где, что и о чем пишут. Даже о сахаре и соли постоянно сообщают, что это вредные для организма вещества, хотя с другой стороны соленые огурцы и сладкие пироги многие едят с удовольствием. Что уж тогда говорить о лекарствах, которые изначально далеко не безвредны?
# 18:42 21-05-2008 Элла, обратиться
У ЛЮБОГО лекарства есть побочные эффекты. У каких- то препаратов меньше, у каких- то больше, у каких- то более выраженные, у каких- то менее. Понимаете, если врач вам назначил лекарство, у него есть на то причина, и главное в этой причине — улучшить ваше состояние, а не ухудшить его. Елена вам правильно написала, если будете принимать препарат под контролем врача, проблем быть не должно. Появятся побочки — доктор с этим разберется (снизит дозу, сменит лекарство).