психиатр

22:40 22-05-2008 / Надя, обратиться

Помогите! !! некоторые сочтут мою проблему ерундой, но мне очень плохо. Я очень завишу от любимого человека, я понимаю что это не совсем нормально мягко говоря. Эта любовная зависимость просто убивает меня. Я очень хочу это прекратить, но не в состоянии это сделать. Пробовала один раз сама закончить отношения, подскочило давление, было очень плохо. Вот и сейчас у нас очень напряженные отношения, я понимаю что надо все прекращать для собственного же спокойствия самой, не ждать когда он скажет "все хватит". НО НЕ МОГУ! !! Не девочка маленькая, 33 года, разумом все понимаю, но физически разорвать эту связь не в состоянии. Сексуальных отношений у нас нет, и быть не может, просто общение. Для меня главное что бы он просто был бы рядом, но это тоже не правильно.

Ответы

# 14:55 23-05-2008 Мила, обратиться
Подумайте почему именно он? Причина зависимости какая? Что в нем такое что вам не хватает? Почему не другой? Какие у вас ассоциации с этим человеком? Поковыряйтесь в себе)) Долго и нудно. Надо осознать причину только после этого все по- тихоньку пройдет. Относитесь к этому как к настоящей зависимости - по- настоящему. Анализируйте все - свои мысли, поступки. Почему? Зачем? А как? Для чего? Поимете - оцените нужно или нет.
Главное себе не врать.
# 16:31 23-05-2008 Надя, обратиться
копатся в себе? нет уж увольте, самокопания у меня достаточно. Он потому что он, априори самый родной человек, в нем есть все что нужно. И я хочу дать ему тепло, заботу, нежность. Но это НЕВОЗМОЖНО, в силу объективных обстоятельств. И я хочу это закончить! !! ! а не анализировать почему он, он потому что ОН! !! ! ОН моя жизнь. Остаться без него это все равно что кусок сердца вырвать на живую. .. .. ..
# 13:50 24-05-2008 Аноним, обратиться
Представьте себе, что он умер. .. Это конечно ужасно, но все таки. Что бы вы стали делать?
1. Ходили бы на могилку к нему первые несколько месяцев. Ну так найдите какое- нибудь место в городе, где вам спокойно, и ходите туда "навещать его"
2. Мысленно разговривали бы с ним, поднимая глаза к небу. Ну и делайте это.
3. Вспоминали бы как вам хорошо было вместе. Пожалуйста.

Вы бы точно не смогли с ним поговорить. ..

И точно бы не умерли от тоски.
# 17:10 24-05-2008 Надя, обратиться
умерла бы. .. .
# 19:26 24-05-2008 Елена, обратиться
Надя, простите, на мой взгляд вы - мазохистка чистейшей воды, я не могу без него жить - я не могу это закончить. Не можете без него жить - не заканчивайте эти отношения. В чем ваша проблема, кроме страха, что вас когда- нибудь бросят и поэтому от страха и из непомерной гордости надо поскорее сделать это первой? Из вашего сообщения видно только, что Вас никто не заставляет этого делать, кроме вас самой. Если это не так, изложите свою проблему подробнее, иначе она очень напоминает сказку о бедной Эльзе (((.
# 20:11 24-05-2008 Надя, обратиться
как еще подробней? Я не знаю как подробней! !! это как наркотик неужели не понятно, да я не могу без него, физически не могу. Но будущего у нас нет, и я это знаю, поэтому хочу закончить. Но сразу разорвать не получается, потому что это больно, очень больно, я не знаю как это описать словами когда душа болит! !! ! Именно поэтому мне нужна помощь, профессиональная помощь а не дурацкие разговоры.
# 20:48 24-05-2008 Надя, обратиться
Ладно, всем спасибо. Если не получится справится с болью, один выход всегда есть что бы все прекратить. Извините что попросила помощи не заслужено
# 23:25 24-05-2008 Елена, обратиться
Вот теперь ясно, что вы считаете, что раз будущего нет, то сразу надо заканчивать, чтобы не мучиться долго, но закончить вы не в силах, потому что это для вас тоже мучительно. Если вы живете в Москве, в конференции "психолог" отвечает Хажилина Ирина Ивановна, она принимает москвичей очно, полистайте конференцию, она несколько раз давала свой телефон для связи в Москве, обратитесь за помощью, она - хороший специалист. Если вы не москвичка, ищите психолога в своем городе, вам нужна психологическая помощь.
# 16:44 26-05-2008 Ира, обратиться
Милая Надя! Мы с вами подруги по несчастью. И у меня все это отражается на здоровье. Только у нас более близкие отношения, но они развиваются не так как бы мне хотелось, то есть я вижу недостатки этого человека, и понимаю, что будущего нет. Но с собой ничего поделать не могу.
Можно в себе копаться, можно это называть мазохисткой как угодно. Но это есть. Можно об этом говорить часами и днями. Кто это не переживает, тот не поймет. Мы же с вами понимаем, что так не должно быть, но не можем на своих чувствах поставить точку. Я очень хочу увидеть мнение специалиста.
Сочувствую вам, плачу и понимаю вас.
# 17:21 26-05-2008 Куровна, обратиться
Надя, вы истеричка чистой воды. Имейте в виду, что дальше будет только хуже. Вы будете все больше от него зависеть, это вам будет все больше не нравиться, вы будете еще больше истерить. В конце концов вы не покончите с собой, а превратитесь в больного трясущегося паранойика.
Вам тут люди советы дают от души, а вы, по- моему, в них не нуждаетесь.
# 18:53 26-05-2008 Надя, обратиться
Мне не нужны житейские советы. Мне нужна просто помощь, помощь врача. Если бы вы знали как тяжело делать вид что у тебя все нормально, все хорошо, что бы никто не догадался что самое ужасное время это выходные когда никого нет дома. Как трудно вставать с постели и заставлять себя идти на работу, как трудно скрывать от всех как плохо. Я засыпаю только с лошадинной дозой корвалола. Я с удовольствием бы согласилась быть истеричкой, потому что им живется просто. А как жить тому у кого все просят помощи и поддержки, и кто оказался в трудной ситуации. Ему только говорят, "ты сильная, ты справишься, у тебя проблем вообще быть не может, не выдумывай" А я больше не могу терпеть, у меня просто нет больше сил, я иссякла
# 07:43 27-05-2008 Куровна, обратиться
Ну, ОК. .. Если вам помощь врача нужна, так сходите к психотерапевту, психологу. .. Здесь люди именно житейскими советами делятся, но они, между прочим, гораздо ценнее бывают, чем прием у специалиста.
Вас все считают сильной личностью? Отлично! Здесь весь форум такой. Все сидят на работе и решают глобальные проблемы, а сюда заходят, чтобы самыми личными проблемами поделиться.
Если вы здесь хотите помощь получить, расскажите подробно. И вы получите море полезных советов. А пока вы просто "кричите", что вы умираете, и вас все достало, вы и получаете "житейскую" болтовню и сочувствие.
# 10:44 22-10-2016 Аноним, обратиться
Надя, скажите пожалуйста, у Вас уже получилось избавиться от любовной зависимости? Если получилось, расскажите, как Вам это удалось? Потому что у меня тоже сильная любовная зависимость, и я не зню как с ней бороться, единственным выходом я вижу только физическая изоляция от объекта любви. Но это можно сделать лишь госпитализировавшись в ПБ, там замки, решетки, там меня к нему не отпустят. И я там буду лежать долго, возможно даже много лет, пока эта любовь не выветриться из моей души. Даже наверное придется делать ЭСТ, потому что электрошок хорошо помогает стереть память. Но мне как то не хочеться туда ложиться, может есть еще какой способ избавиться от этой кошмарной любовной зависимости.