психиатр

16:59 24-05-2008 / Константин…, обратиться

Здравствуйте. Не знаю к кому обратиться. Мне 32 года. Я полностью здоров. Однако, всё чаще мне не нравится моя память. Это не так смешно, как кажется. Посудите сами. Раньше я мог запоминать в день по 20- 30 страниц нового текста и воспроизводить его не сильно отклоняясь от оригинала. Сейчас же сложно запомнить и 5 страниц. Это сильно мешает работе, я уже и не говорю, что пополнять словарный запас иностранного языка становится крайне сложно. К кому мне обратиться? Посоветуйте, пожалуйста.

Ответы

# 18:22 24-05-2008 Аноним, обратиться
Отдыхаете достаточно? Бессонница, или наоборот, сонливость, рассянность не беспокоят? Для начала обратитесь к неврологу.
# 19:08 24-05-2008 Константин…, обратиться
Отдыхаю нормально. Мог бы и лучше, но думаю, что вполне нормально. Раньше при меньшем времени на отдых память была отменная.
Скажите, а это не может быть каким- нибудь инфекционным или паразитарным заболеванием? (Вот я, к примеру, читал как- то, что у некоего японца паразиты от постоянного употребления суши - поселились в головном мозге. И симптомы у него были - потеря памяти и частая утомляемость). Я, конечно, надеюсь, что не всё так плохо. .. У невролога я был (По ДМС). Ничего он не нашел. отдыхай говорит больше и всё образуется.
# 19:22 24-05-2008 Аноним, обратиться
А вы не слишком мнительны и тревожны по жизни, Константин? Не с того ли японца вы начали пристально обращать внимание на память? Почему решили написать в конфу "психиатр", а не "инфекционист"?
# 23:33 24-05-2008 Елена, обратиться
У вас есть несколько вариантов выхода - оставить все, как есть, потому что с возрастом память у большинства людей ухудшается сама собой, даже без глистов, второй - срочно обратиться к терапевту и сдать анализы крови, мочи и кала, одновременно забыв навсегда про суши, если они вас так обеспокоили, третий - меньше читать пугающей информации, если вы не любитель подстегивать уровень адреналина в крови, читая страшилки и пугалки. Выбор за вами.
# 01:30 25-05-2008 Аноним, обратиться
Почитайте книгу "Искусство помнить и забывать" Даниэль Лапп, изд. Питер.
# 11:37 25-05-2008 Константин…, обратиться
Всем спасибо за советы. Кстати нет, не после японца я стал обращать внимание на ухудшение памяти, а лишь после проблем с работой, по которой мне сложно стало пополнять словарный запас иностранных языков (спецтермины). Касательно психиатра - да просто ассоциация - психиатр- голова. Тем более, что я просто просил совета к какому доктору обратиться. Меж тем, замечу, что ухудшение памяти, скорее всего, первая ступенька в разрушении интеллекта. Только процесс долгий.
# 17:18 01-09-2010 Вера, обратиться
Очень жаль, что нет такой таблетки (желательно, одной), которая помогла бы хотя бы приостановить ухудшение памяти... Учу стихи, учу иностранные слова - толку нет!