психиатр

14:26 26-05-2008 / Мисс, обратиться

Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, я в отчании.
Мне кажется, что я схожу с ума, скорее свожу себя с ума самостоятельно. Несколько слов о себе: в прошлом у меня было очень много травм, страшно вспоминать. Я и стараюсь не вспоминать, стыдно. Оставляю все это в прошлом. Сейчас мне 25 лет, по профессии я режиссер, я очень привлекательна, у меня хорошая работа, прекрасный сын (3 года) и любимый и любящий муж. Вроде бы живи и наслаждайся.
Но я впадаю периодически в какую- то страшную дипрессию. Меня пугают мои мысли (плохие, я разные плохие вещи перекладываю на себя, представляю как бы это, как бы проверяю смогла ли бы я что- то плохое сделать, прихожу к выводу что нет, но ужасаюсь тому, что я о таком думаю), и вот сам факт этих мыслей меня вводит в истерику. Приблизительно так: а чего мне это в голову пришло? наверное я с ума схожу? нормальным людям такое в голову не пришло бы. .. и т. д. и вот этим я себя загоняю почти в истерику. Это длится уже второй месяц. Было уже такое 2 раза. после родов и лет в 20. Но в этот раз ничего не могу с собой поделать. Мозгами я понимаю всю абсурдность ситуации, я понимаю что ничего плохого я не совершу, что это всего лишь глупые мысли и даже не фантазии. Но сам факт присутствия этого в моей голове сводит меня с ума. .. Что мне делать? Как себя бы взять в руки? Я зацикливаюсь на этом. Впадаю в уныние. На очную консультацию идти боюсь - боюсь что мне скажут что я действитель но схожу с ума. .. Может быть это связано с гормональными контрацептивами, которые я принимаю 4- й месяц (Ярина)? Скажите пожалуйста, меня вылечить можно? или это совсем тяжелый случай? или это проблема моего отношения к этому и все не так плохо. .. ? Я очень боюсь свихнуться и потерять свою семью. .. мне страшно.
Спасибо, очень надеюсь на совет.

Ответы

# 16:36 26-05-2008 Елена, обратиться
По поводу контрацептивов - Современные гормональные контрацептивы вносят в женский организм минимальную дозу гормонов, но тем не менее все же оказывают свое действие на ваш природный гормональный фон. В побочных действиях Ярины указана вероятность снижения настроения, головная боль и пр. Если у вас есть возможность прекратить прием Ярины - попробуйте это сделать, согласно инструкции и понаблюдайте за своим состоянием. Гормональные контрацептивы подходят не всем.
По поводу вашего посещения врача, ваших опасений и прочего: судя по той информации, которую вы сообщили о себе, ничего страшного с вами не происходит, с ума вы действительно сводите себя сами при помощи своего богатого воображения и видимо профессиональных навыков режиссера. Судя по всему у вас достаточно лабильная психика. Зря Вы боитесь пойти на консультацию, ни один квалифицированный врач не скажет больному, что он сошел с ума ))) такого диагноза просто не существует, но так как приступы некомфортного состояния у вас уже наблюдались, к этому надо отнестись внимательно. Думаю, вам лучше всего обратиться к психотерапевту, если ваше состояние после отмены Ярины не пройдет. Врач- психотерапевт подберет соответствующее лечение, и оно обязательно вам поможет. Не отчаивайтесь и ищите своего психотерапевта. Удачи.
# 11:24 28-05-2008 Елена, обратиться
ДУРНАЯ, ПРЕКРАТИ СЮДА ПИСАТЬ. ТЫ НЕ ПСИХОТЕРАПЕВТ. НЕ ПИШИ ЕЙ - ОНА МОЯ! !! !!