психиатр

16:26 26-05-2008 / Я, обратиться

Я ничего не хочу. Совершенно. Я пуста внутри. Никому и ни во что не верю. До этого момента хотя бы получалось создавать видимость адекватности. Но я больше не хочу существовать. Для меня в мире просто не нашлось места. Я бракованный продукт. Только родителей не могу бросить. Но и это временно полагаю.

И что же? Сдохнуть как брошенный пес?

- --
Вопрос задан с сайта
Психотронный терроризм
http: // psyterror. narod. ru

Ответы

# 16:43 26-05-2008 Елена, обратиться
Эпитеты сильные, но во- первых вы не собака, а девушка, во вторых никто вас не бросал, вы сама хотите нас покинуть. Думаю, вы всегда успеете это сделать. Обратитесь к врачу- психотерапевту со всеми своими вопросами.
# 18:20 26-05-2008 Аноним, обратиться
А я сказала что меня кто то бросал? Короче понятно, в принципе иного ответа и не ожидалось. Спасибо все равно.
# 21:22 26-05-2008 Агась, обратиться
К психиатру лучше. Реальному, разумеется. И антидепрессанты спасут гиганта мысли.
# 22:56 26-05-2008 Елена, обратиться
Агась, думаю, если гигантшу мысли будет спасать именно психиатр, боюсь гигантшей мысли она быть перестанет, а при лечении у психотерапевта еще остается некоторая надежда )))
# 15:50 27-05-2008 Агась, обратиться
Елена, из такой депрессии тащить без помощи таблеток либо тяжело, либо нереально. Они все равно понадобятся.
# 17:39 27-05-2008 Света, обратиться
а мне никакие ваши таблетки не помогают изменить отношение к жизни. Всё абсурд, всё глупо. .. .. .. .
# 19:37 27-05-2008 Елена, обратиться
Агась, думаю, вы знаете в чем отличие психотерапевта от психиатра? В частности в том, что психиатры- то как раз и лечат одними таблетками, в отличие от психотерапевтов, которые помимо медикаментозных владеют еще и психологическими методами лечения, психотерапевт может помочь в обнаружении причины проблем и возможностью их некоторой коррекции при участии в работе пациента, а психиатры просто давят симптомы без поиска давних корней и причин проблемы. Поэтому я думаю о лечении у классических психиатрах только в крайних или очень тяжелых случаях. Для нашей с вами пациентки, думаю, лучше, все же поговорить с психотерапевтом, чем просто глотать таблетки у психиатра. Тем более, что в нашей дискуссии она принимает участие, значит у нее еще не все потеряно для лечения. Молодец, "Я".
# 19:38 27-05-2008 Агась, обратиться
Света, глупости в мире и правда очень много : ) найдите, за что можно этот мир полюбить. Может за красоту? Или за то, что мы в нем не навсегда? : )) Вы, видимо, еще очень молоды и в вас говорит юношеский максимализм.
# 19:51 27-05-2008 Агась, обратиться
Елена, я даже знаю, в чем отличие невроза от психоза : ) Меня учили, что психотерапия хорошо помогает только истероидным личностям. Я не спорю, что вещь это хорошая, но ведь мы имеем дело с депрессией, и одними беседами здесь не поможешь. Да, если наброситься на это состояние с двух сторон, это будет как раз то, что надо. Но психиатра при депрессии нужно привлекать, нужно. А то человек поговорит по душам, его временно отпустит, а вечером пойдет топицца. Это состояние требует серьезного подхода.
# 01:17 28-05-2008 Елена, обратиться
Агась, браво! !! Да я с вами и не спорю, но "говорить по душам" вовсе не занятие психотерапевта, его задача - перестройка личности при согласии на то пациента. Думаю, вы знаете, что психотерапевты обязаны иметь базовое медицинское образование, в отличие от психологов, а поэтому как раз и имеют возможность подойти к проблеме с обеих сторон, в отличие от психиатров. В тяжелых случаях депрессии, конечно, психиатр незаменим. Однако при тяжелой депрессии в интернете не пишут. Заочно назначать лекарства ни вы, ни я не имеем права.
# 07:24 28-05-2008 Я, обратиться
Да уж. .. я вам не мешаю случайно? Такое впечатление что сам в принципе человек никакого значения тут не играет. Откуда вам знать что мне нужно а чего не нужно, если вы меня даже не видели, не знаете как что обстоит? ? Я учусь на психолога(вернее училась), начитана прилично. и все эти маниакальыне обманы на меня не дествуют. На меня даже гипноз не особо действует. Таблетки я не хочу принимать, потому что мне нужны мои мозги и творчество. Еще предложения? Ах, ну да, если я тут пишу, значит у меня еще не все потеряно. . Нужно собраться с силами, и . ..
# 09:49 28-05-2008 Артем, обратиться
"Я". Понимаешь, ситуация такая - умирать ты не хочешь, иначе бы не было проблемы. Другой вопрос - что ты не видишь смысла в продолжении жизни, но это - действительно тема для психотерапевтической работы. Тот факт, что у тебя есть образование (или опыт)психолога ничего не меняет - самоанализ, к сожалению, совершенно неэффективен. Так что, нужно лечиться, и да - медикаментозно, в том числе (и надо подбирать АД - методом, извини, тыка)
# 10:20 28-05-2008 Куровна, обратиться
А вы искали, место- то своё?
Бракованный продукт. .. На свете столько людей, которые ОЧЕНЬ хотят жить, и очень нуждаются в помощи. Если бы вы жили на необитаемом острове, или вокруг вас был бы идеальный мир, где все счастливы, можно было бы серьезно относиться к вашим словам. У вас есть тело (очевидно здоровое и сильное), разум (тоже видимо немалый). .. По крайней мере вы нужны хотя бы котенку бездомному на улице, чтобы накормить его и обогреть, детям- сиротам, чтобы помочь им стать нормальными людьми (раз уж вас такая профессия), своим родителям, чтобы сделать их счастливыми (показать им мир, например, обрадовать внуками)
Если вы считаете, что все это вас не касается, то тогда вы действительно брак.
# 13:49 28-05-2008 Агась, обратиться
"Я", а великие произведения искусства создавались в основном в маниакальном состоянии. Антидепрессанты, которые, конечно же, я не имею права назначать, не повлияют на ваш интеллект, всего лишь изменят фон настроения. В конце концов, они просто повышают уровень серотонина. А про вас мы не забыли, просто встретились два психолога и начали спорить между собой, считайте это чем- то вроде консилиума : ) А раз собрался консилиум, значит ваша проблема для нас не пустой звук, и мы хотим помочь, чем уж можем. Тем более, признаюсь, у меня самого была депрессия. Вытащил не психолог, а психиатр. Да, мы не знаем вас лично, не общались очно, вот поэтому и соображения высказываем тоже такие, общего характера, а иначе и быть не могёт (с).
# 19:40 28-05-2008 Елена, обратиться
Согласна с Артемом и с Агасем : -)
Уважаемая "Я", ваша начитанность и то, что вы учились на психолога похвальны, но пока они вам не столько помогают, сколько мешают, ваше состояние называется "горе от ума" и его- то и надо попытаться скорректировать и таблетками (как правильно предлагаем все мы) и путем психологической работы с вами (что в добавок к таблеткам предлагаю я). Спасибо вам, что вы еще с нами, я очень рада этому.
# 20:18 28-05-2008 Аноним, обратиться
Куровна. Как вы это красиво приподнесли! Только говорить мы все умеем красиво. По поводу кошечек- собачек - я их люблю больше людей, хотя и знаю, что им нужны от меня только кров и еда. Но они беззащитные существа, и это не их вина. Далее, я только и делаю что добро всем вокруг, могу отдать последнии деньги бомжу и так далее. И это не просто слова. Но вот знаете, как то д* рьмом все равно я оказываюсь. Допустим один раз я хотела перевести через дорогу бомжа обосс* ного и пьяного в дупель. Рядом стояла мама. сказала что если я это сделаю не будет со мной больше разговаривать. Какого? И так не только с ней. О чем вы? каждый за свою ж* пу. Никому это не нужно . Только знаете. все бы ничего, меня не корысть гложет, от меня уже ничего не осталось такими темпами. Я не умею жить для себя. И вообще вот чье чье, а ваше мнение по моему самое банальное и необоснованное. так что спасибо за мнение. Но я как нибудь без ВАШЕЙ точно помощи обойдусь. вокруг меня таких как вы большинство. Может поэтому мне и не находится тут места? И кстати если занете КАК отдать жизнь людям которые в отличие от меня хотят жить, то я не задумываясь - им нужнее. . Извините если это грубо сказано.

По поводу психиатра. .. я даже не знаю что мне ему сказать. Слова потеряли всякий смысл. Вихрь мыслей не может приобрести что то ясное. я все равно скажу что то не то и он меня не поймет до конца. .. . Но я об этом подумаю. А АД. .. не знаю, просто очень сильно наслышана о них. И пока что мой антидепрессант - алкоголь.
Елена. Агась. Спасибо за участие)
# 22:22 28-05-2008 Для "Я", обратиться
Делай это всё равно. (слова Матери Терезы)
Люди часто бывают глупы и упрямы, эгоцентричны и нелогичны.
Всё равно прощай их.
Если ты добр, люди будут обвинять тебя в том, что под маской доброты ты скрываешь корысть.
Всё равно оставайся добрым.
Если ты добился успеха, тебя будут окружать притворные друзья и подлинные враги.
Всё равно добивайся успеха.
Если ты честен и прям, люди будут обманывать тебя.
Всё равно будь честным и прямым.
То, что ты строишь годы, кто- то разрушит за одну нoчь.
Всё равно строй.
Если ты спокоен и счастлив, тебе будут завидовать.
Всё равно будь спокоен и счастлив.
То добро, которое ты делаешь сегодня, завтра люди забудут.
Всё равно делай добро.
Отдай миру самое лучшее, из того, что у тебя есть, и мир попросит ещё.
Всё равно отдавай самое лучшее.
То, что ты делаешь, всё равно нужно не людям:
это нужно только тебе и Богу, (даже если ты пока в него не веришь).